Выбор техники: эпилятор

У каждой женщины есть свой секрет идеально гладких ног. Одни до сих пор не расстаются с бритвой, другие же предпочитают приводить в порядок ноги при помощи восковых полосок, а третьи не жалеют времени и средства на салонные процедуры.

И, действительно, способов решения проблемы эпиляции волос множество, но всем хочется выбрать такой способ, который мог бы принести максимально желаемый результат.

эпиляции волос

Эпилятор – женский помощник, который уже успел неплохо себя зарекомендовать в борьбе с нежелательными волосками. Вот только насколько он эффективен и какой подойдет именно вам, предлагаем разобраться.

Как он работает?

Во время процедуры специальные металлические диски вращаются, захватывают волоски и выдергивают их с корнем. Современные модели оснащены регулятором скорости, поэтому в любой момент одним движением пальцев вы сможете ускорить процесс или наоборот, замедлить. Но при этом при увеличении скорости может усилиться болевой порог и процедура станет не самой приятной.

Первое на что необходимо обратить внимание — скоростной режим. В случае если в эпиляторе нет режимов регулировки скорости, значит таким эпилятором можно удалять только короткие и тонкие волоски. У многих современных эпиляторов скоростные режимы варьируются в от двух до трехскоростного режима, которые позволят провести процедуру удаления волос безболезненно и эффективно.

Лишних насадок не бывает. Современные эпиляторы в своем комплекте имеют целый ряд, казалось бы, таких бесполезных насадок как охлаждение и растягивание кожи. На самом же деле именно они позаботятся о том, чтобы ваши ножки во время процедуры не испытывали дискомфорт. К примеру, практически все модели оснащены функцией заморозки, которая может эффективно снять боль и раздражение.

Отшелушивающая руковичка. Ваш эпилятор оснащен функцией пиллинга? Поздравляем, ведь это отличное решение проблемы появления вросших волос. Как правило, в комплекте имеется специальная отшелушивающая рукавичка, которая удаляет омертвевшие клети кожи и приподнимает короткие волоски.

Выбирая эпилятор, необходимо обратить внимание на комплектацию. Если в приборе нет специальных насадок или бритвы, значит с помощью такого эпилятора можно проводить эпиляцию только ног, а в области подмышек или бикини нельзя. На сегодняшний день в продаже имеются эпиляторы с дополнительными функциями: подсветкой, охладителем, массажером.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.