Сумки разные нужны, сумки разные важны

Какая женщина может ограничиться наличием одной сумки в гардеробе? Нет, таких аксессуаров много не бывает. Одна для походов на работу, другая – за покупками в город, третья – спортивная, четвертая – досталась дешево на распродаже, пятая — для души… продолжать можно почти до бесконечности.

Сумка из замши – соблазн для модницы

Очень многие женщины не могут устоять перед благородной и эффектной фактурой замши. Сумки из нее смотрятся красиво, стильно и элегантно. Они могут быть самыми разными по величине, форме и дизайну. Что касается цвета, то кроме классического черного можно выбрать любой другой оттенок подстать наряду, аксессуарам или настроению.

Женские замшевые сумки относятся, скорее всего, к разряду «для души». Хотя при бережном обращении и правильном уходе их можно смело использовать в повседневных целях. Правда, речь идет о настоящей, а не искусственной замше. Кстати, чтобы проверить при покупке натуральность состава, проверите рукой по сумке. Нежные на ощупь ворсинки ложатся в другую сторону, меняя свой цвет? Значит, это не подделка, и сумку можно смело покупать.

Старайтесь регулярно очищать поверхность сумки, при этом использовать нужно специальные средства. В продаже легко найти специальные щетки, губки с прорезиненной основой, а также спреи для замши.

Сумка-рюкзак – тандем элегантности и практичности

Если вы не желаете сильно отдаляться от классики, но стремитесь к максимальной практичности и универсальности, отличным выбором станет сумка-рюкзак. В условиях современного насыщенного ритма городов она просто незаменима. Вы можете купить женский рюкзак в спб или любом другом городе в оффлайновом магазине, а можете заказать понравившуюся модель по интернету.

То, что рюкзаки подходят только молодежи – не более чем стереотип. Любая женщина может выбрать себе подходящую модель. С легкой ношей за спиной удобно перемещаться и решать свои дела, при этом внешний вид представительницы прекрасного пола совершенно не страдает. Сумка на шлейках-ремешках особенно актуальна для мам, ежедневно гуляющих с малышами. Рюкзак со всем необходимым не будет мешать катить коляску и при необходимости брать ребенка на руки. А еще есть удобные модели «два в одном» с отстегивающимися ремешками-шлейками, которые можно носить как рюкзак за спиной, а можно – как обычную классическую модель.

Выбирая спутницу для любых целей, ориентируйтесь только на внутренние ощущения, ведь это всего лишь мелочь, призванная доставлять женщине удовольствие.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.