Стрижка волос по лунному календарю

Волосы считаются носителем информации человеческого организма и его биополя. Есть мнение, что имея всего несколько волосков человека, можно навести порчу или его приворожить. А если волосы состричь в неподходящий для этого день, может быть нанесен вред здоровью или этого человека будет преследовать плохое настроение, на протяжении нескольких дней. Поэтому очень важно для стрижки волос подобрать подходящий день. Многие, зная об этом, для стрижки выбирают день не только из соображений собственного удобства, но и с учетом фазы луны. На самом деле в лунном календаре есть неблагоприятные и благоприятные дни для стрижки. Лунный календарь стрижки волос учитывает не только фаза луны, но и ее положение в знаке зодиака.

Как луна влияет на организм человека?

Стрижка волос это ответственное дело и ее необходимо проводить в специально подходящие дни. Лунные фазы определенным образом влияют на ритм жизни и самочувствие человека. Стоит ли подстраиваться под лунный ритм? Еще с древних времен луне в фазе полнолуния присваивали мистические силы, которые оказывает сильнейшее влияние, действующее на человека. С каждым днем и лунной фазой связывают большое количество действий, каждому из которых присвоен свой ритуал и многим из них найдено научное подтверждение. Например, успехом одним из них пользуются, по сей день, это посадка растений с учетом фазы луны.

Луна на каждого человека действует по-разному, некоторые люди в полнолуние чувствуют прилив сил и возбуждение, а в безлунные дни апатию и усталость. Лунный месяц длится 29 ─ 30 дней, столько же, сколько длится женский цикл. Поэтому оракулы в свое время приписывали луне женское начало: таинственное, переменчивое и прекрасное. Из древности к нам пришли четкие указания, что можно, а чего нельзя делать в ту или иную лунную фазу или день. Поэтому планируя день стрижки, нужно посмотреть в лунный календарь стрижки волос в ноябре или другом месяце.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.