Как замесить в кухонном комбайне сахарную мастику (видео)

Замесить сахарную мастику в кухонном комбайне очень просто, в этом меня убедило видео о замешивании  сахарной мастики на яичных белках.

Воистину, легкая идея, делать это не вручную, а при помощи вашего кухонного помощника, причем таким образом можно замесить мастику по любому рецепту.

Если модель вашего кухонного комбайна отличается от модели, используемой на видео, но поддерживает функцию замеса крутого теста, его вполне можно использовать.

Мой кухонный комбайн поддерживает функцию замеса теста, и замес занимает минуту.
Когда сформирован шар из теста, я его домешиваю на столе до нужной эластичности.

Советую не добавлять сразу всю сахарную пудру, так как ее может оказаться слишком много, лучше всыпьте 2/3 указанного в рецепте количества пудры, а потом в процессе замеса добавляйте сахарную пудру, если мастика получится слишком липкой.

Домешивать мастику стоит на столе, присыпанным пудрой. Советую замесить мастику заранее, поместить ее в герметичный пакет, чтобы она “отдохнула”.

На видео показан замес сахарной мастики на белках для украшения тортов на английском языке.
Для меня осталось загадкой, что за белый порошок в маленькой чашечке.
Но это не важно. На видео показана консистенция и технология изготовления сахарной мастики. А рецепт можно взять любой.

У меня выложено пока два рецепта: желатиновой мастики и глицериновой сахарной мастикимедовой мастики. В ближайшее время собираюсь выкладывать еще рецепты шоколадной мастики, ну и, конечно, всеми любимый рецепт мастики из мармышек. А пока подписывайтесь на обновления.

© 2009 — 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.