Дизайн большой кухни

В последние годы, особенно в домах новой постройки, преобладают небольшие кухни, в которых процесс приготовления пищи становится индивидуальным занятием, а на обед и ужин вся семья собирается в гостиной.

Большие кухни, как на фотографии, поделенные на зоны, это очень редкий случай, ими могут похвастаться загородные коттеджи. И как бы странно это не звучало, разработать дизайн большой кухни оказывается не менее сложно, чем маленькой.

Планировка большой кухни

В предлагаемом варианте планировки большой кухни с одной стороны отведено много места для готовки. Ряд мебели средней высоты, на которой располагаются основные бытовые приборы, и островок с плитой, разбивающий комнату на две зоны.

По другую сторону от плиты находится столовая, стол представляет собой неотъемлемую часть кухонного гарнитура, чей дизайн идеально гармонирует с остальными элементами кухни.

Все предметы дизайна большой кухни выполнены, следуя определенному сочетанию отделочных материалов, белого покрытия и натуральной древесины. Дверцы украшены декоративными кессонами, на кухне они из того же материала, что и остальная мебель, а в столовой стеклянные полупрозрачные, открывающие взгляду содержимое шкафа.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.