Совместные компьютерные игры

Прошли те дни, когда дети, придя из школы, ели домашнее печение и бежали на улицу, к друзьям, проводя там все свое свободное время до той поры, пока не приходилось делать уроки. Сегодня дети все чаще остаются наедине с собой, и, как результат, они все чаще прибегают к тем развлечениям, которые им предлагает их век – телевидение, обучающие видео-игры, скачивание и прослушивание музыки из интернета, чаты с друзьями, и традиционные виды досуга постепенно отходят на задний план, не говоря уже о том, что дети не успевают делать уроки, попросту забывая о них.

padres_e_hijaportatil

Однако, совместные компьютерные игры могут помочь вам не только в учебе, но и в общении с вашим ребенком, ведь в процессе игры у вас происходит взаимный обмен опытом, знаниями, способностью решать возникающие проблемы, достигать одной общей цели. Ребенок получает уникальную возможность показать родителям свои навыки посредством таких игр, а родители, в свою очередь, получают редкую возможность войти в мир своего ребенка. Разные игры могут служить для разных целей.

Разработка сайтов с такими играми сейчас довольно популярна, благодаря чему интернет предлагает широкий выбор он-лайн игр для детей и взрослых, которые могут стать более «компактным» и удобным вариантом для вашего компьютера. Они предназначены для разных возрастов и полов.

Советы о легком общении от Littlejust специально для сайта Магия легкости

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.