Наряд подружки невесты

Свидетельница на свадьбе — это девушка, к которой внимание  гостей приковано не намного меньше, чем к невесте и жениху. Поэтому наряд для подружки невесты очень важная вещь.

Для свидетельницы есть смысл посетить свадебный салон, так как там представлен ассортимент одежды не только для жениха и невесты, но и для свидетелей. Однако подойдет и обычный магазин. Обычно на свидетельнице коктейльное либо вечернее платье.  Есть смысл выбирать  платье, которое можно будет носить и после свадьбы. Важно, чтобы платье подружки гармонировало с нарядом невесты, а так как это праздник последней, то именно дружке нужно подстраиваться под нее, а никак не наоборот.

Заранее обговорите с невестой дресскод. Так как если молодые будут устраивать тематическую свадьбу, то свадебное агентство, в таком случае настаивает на наряде дружки в определенном стиле. Если же нет, то выбор остается за Вами.

Фактура ткани должна гармонировать с платьем невесты. Так если у нее платье из кружева, то подружке не стоит выбирать бархат. Поэтому удобно посетить свадебный салон вместе с будущей новобрачной.

Цвет также имеет значение. Противопоказан белый, так как будет сливаться с нарядом невесты. Черный траурный тоже  неуместен. Красный – будет смотреться чересчур вызывающе. Оптимально платье нежного пастельного оттенка: сиреневое, розовое, салатовое, абрикосовое, фуксия, бежевое и т. д. Из украшений предпочтительно жемчуг и золото.

Учтите, что Ваш наряд не должен быть очень строгий. Офисные костюмы оставьте для работы. Однако сильно короткое платье или глубокое декольте тоже не вариант для свидетельницы на свадьбе. Слишком пышная юбка для дружки также не уместна, так как обычно одевается невестой.

Выбирая себе наряд, уточните у молодоженов, где будет происходить свадебная прогулка,  фотоссесия. Ведь свадьба в Москве предполагает существенный выбор данных мест. Возможно, эта информация также пригодится вам в выборе гардероба и аксессуаров.

Нередко, подружка невесты в руках держит цветы, обычно это более маленький букетик, чем у новобрачной. Как вариант можно приобрести цветочный браслет, состоящий из цветов как в свадебном букете, либо контрастных.

Не забывайте и о комфорте. Ведь в выбранном наряде Вы проведете активный день. Поэтому варианты где-то жмет или натирает не подходят. Тоже касается и обуви. Если проходит свадьба в Москве, то вполне вероятны погодные сюрпризы, поэтому стоит иметь под рукой шаль или болеро, чтобы в случае надобности ими воспользоваться.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.