Уход за волосами дома

Говоря о причёсках, мы нередко забываем, что главное не сама причёска, а уход за волосами. Нельзя получить причёску а-ля-кинозвезда, не обеспечив должного ухода за волосами.
Для обеспечения качественного ухода за волосами дома подходят как средства, продающиеся в универмагах (кремы, бальзамы, шампуни, кондиционеры, ополаскиватели, эмульсии и маски), так и народные средства (крапива, берёзовые почки, хлебные маски, яичные шампуни).

Всегда люди обращают внимание на качество стрижки и укладку волос, пытаются подобрать прическу онлайн. И всё-таки даже самая что ни на есть совершенная и безупречно выполненная стрижка не даст желаемого эффекта, если волосы не особенно здоровы, ломки, тусклы. И поэтому уход за волосами – это кит, на котором стоит красота волос, без которой ни одной женщине не удаётся выглядеть потрясающе.

В холодное время года хороши еженедельные маски для волос, страдающих от высушивающего влияния центрального отопления. Маски эффективно увлажняют и питают волосистую часть головы, они являются “средством первой помощи”, их компоненты нейтрализуют негативно-неприятное воздействие окружающей среды. Маски обычно наносят на волосы, подсушенные посредством полотенца, её равномерно распределяют с помощью имеющей широкие зубчики расчёски. На волосах принято оставлять маски на 15-30 минут.

Следующая маска укрепит ваши волосы и сделает их просто великолепными и блестящими. Состав ее прост: возьмите бесцветную хну и смешайте с кефиром слегка подогретым, нанесите ее на волосы на полчаса и смойте. Применять такую маску нужно 1 раз в неделю.

Правильный уход за волосами дома делает волосы существенно более ухоженными, блестяще-сияющими и гладкими.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.