Интерьер ванной комнаты

Ванная комната вошла в нашу жизнь не более ста лет назад, но мы уже не можем представить себе жизни без нее. Это не только место, где можно помыться, это место отдыха и расслабления – райский уголок для души и тела. Поэтому нужно обустроить ванную комнату так, чтобы находиться в ней было комфортно. А это предполагает, что интерьер ванной комнаты будет не только практичным и удобным, но еще и красивым.

Интерьер ванной комнаты

Прежде чем подбирать интерьер любой комнаты, нужно определиться с цветовой гаммой. Выбор цвета – дело вкуса каждого, но есть и некоторые особенности, которые желательно учесть. Цветовая гамма ванной комнаты должна гармонировать с цветовой гаммой всей квартиры. Лучше выбирать цвета постельных тонов. В таком случае интерьер ванной никогда не устареет. А если добавить в интерьер несколько тонких элементов, украшенных позолотой, из ванной комнаты получатся поистине королевские апартаменты.

Интерьер ванной комнаты

Пожалуй, самая важная деталь в ванной комнате — сама ванна. Здесь современные дизайнеры предоставляют огромный выбор вариантов. Ванну можно выбрать любой формы и цвета, главное, чтобы она гармонировала с цветом умывальника.
В ванной комнате, помимо ванной должна присутствовать и другая мебель. Ее можно купить или целым комплектом или подобрать по отдельности. Обычный набор: зеркало, шкаф-пенал, умывальник с тумбой и навесной шкаф. Материал мебели может быть разным от легкого дерева до облицовки из мрамора.

Интерьер ванной комнаты

Дополняют интерьер ванной небольшие аксессуары – это небольшие подставки под зубные щетки и мыло, крючки под полотенца. Здесь фантазия формы и размеров этих деталей безгранична.
Если грамотно подобрать все основные и дополнительные элементы ванной, комната приобретет неповторимую атмосферу.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.