Индонезийская валюта

Не для кого не секрет, что для наиболее приятного и безопасного путешествия в другую страну турист должен иметь достаточную сумму денежных средств. Когда будет смотреть сайт попутчиков в Индонезию на море, постарайтесь найти такого спутника, в стабильном материальном положении которого можно быть уверенным на все сто процентов.

Индонезийская валюта

Официальная валюта страны – индонезийская рупия. Одна рупия стоит очень дешево, один американский доллар стоит приблизительно 8700 индонезийских рупий. Обменять собственные средства на местную валюту выгодней всего в банках. Банковские учреждения Индонезии работают с 8:00 и до 15:00. Если вы уже смогли найти попутчика в Индонезию на отдых, заранее договоритесь о том, каким способом будете менять валюту. Поделитесь друг с другом всей имеющейся у вас полезной информацией. Остерегайтесь осуществления валютных операций через обменные пункты, так как многие из них взимают просто непомерную комиссию, а некоторые и попросту могут совершить мошенничество, пользуясь вашим незнанием. Если же вам все же придется покупать местную валюту в обменнике, контролируйте ход операции, самостоятельно пересчитайте все на калькуляторе и попросите чек. Если все же есть доля опасения насчет денежных операций, то сайт попутчиков в Индонезию в круиз придет вам на помощь. Найдите опытного спутника, уже посещавшего данную страну, и он обязательно поможет вам во всех вопросах денежного обмена.

Бережно храните все квитанции и чеки, так как они понадобятся вам для обратного обмена валюты при выезде из страны. Предупредите об этом и своего спутника, которого вы без труда найдете, когда будет изучать список попутчиков в Индонезию на отдых. Храните документы в бумажнике и внимательно контролируйте все денежные расходы.

В денежном обращении имеются монет от 5, 10, 25, 50, 100, 500 и 1000 рупий, а также банкноты достоинством – 1000, 5000, 1000, 50000 и 10000 индонезийских рупий. Также здесь охотно принимаются кредитные карты Visa, Master Card, Diners, JCB, American Express и др. если вы уже смогли встретить попутчика в Индонезию на отдых, то вполне можете с ним договориться о том, чтобы взять с собой некоторую сумму средств, лежащую на пластиковой карточке. Даже в случае кражи вы не потеряете средства – достаточно одного звонка в банк и злоумышленники уже не смогут воспользоваться вашими деньгами. Карты принимаются в банках, отелях и ресторанах. А вот в местных магазинчиках и небольших кафе можно расплатиться только национальной индонезийской валютой.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.