Свадебная флористика: цветочные арки

В день свадьбы ничто так не украшает праздник, как композиции из живых цветов, составленные умелыми руками мастера. Разнообразие цветочных композиций впечатляет своими масштабами.

Вы можете выбрать композиции, состоящие из нескольких эффектных цветов для украшения столиков в ресторане, оформить напольными композициями банкетный зал или привнести изюминку в интерьер с помощью настенных панно из живых цветов. Даже лестницы и колонны в торжественных залах могут преобразиться в свете живых цветов. С помощью композиций разного жанра, но одной цветовой гаммы создается неповторимый стиль именно вашей свадьбы.

Цветочная арка – несомненный лидер среди свадебной флористической атрибутики. Арка символизирует вход в будущую счастливую семейную жизнь, благополучие и процветание молодоженов. Цветочное буйство придает атмосфере праздника сочетание элегантности и романтики. Даже самые, на первый взгляд, скромные цветы, в умелых руках опытного флориста, прошедшего курсы свадебной флористики, превращаются в настоящее произведение искусства. Свадебная флористика – это простор для полёта фантазии и инструмент для превращения обычного помещения в идеальное место для проведения свадьбы.

Форма и дизайн арки зависит от вашей фантазии. Цветочная арка – самый шикарный элемент в флористическом оформлении свадьбы. Так же арки используют для оформления входа в зал, где проходит свадебное торжество или для обозначения мест молодоженов в ресторане.
Цветочная арка – обязательный атрибут выездной регистрации. Она призвана сделать момент соединения сердец двух влюблённых незабываемым и волшебным. Именно этот элемент декора несёт основную смысловую нагрузку при совершении церемонии бракосочетания.

Арка удобна в использовании. Её можно устанавливать в помещениях и на открытом воздухе. Конструкции арок для свадьбы в экологическом стиле на открытом воздухе могут быть разнообразными, обычно декорируют арки цветочными композициями. Лучше пригласить флориста, прошедшего обучение ландшафтному дизайну, такой специалист учтет окружающий ландшафт и предложит вам оригинальный вариант размещения арки. При создании свадебных арок в ход идут не только цветы, но и ткань, ленты, шары.

Свадебные флористы умеют создавать настоящие флористические шедевры и сделать так, чтобы прекрасный день свадьбы радовал всех светлыми воспоминаниями.

© 2011 — 2016, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.