Какое место лучше выбрать для рыбалки?

Как известно, в России находится огромное количество мелких рек и озер. Многие из них практически не пострадали от вредных экологических факторов, оказывающих влияние на окружающую среду. Поэтому самым лучшим местом для рыбалки является озеро находящееся по среди какого-нибудь леса.

Какое место лучше выбрать для рыбалки?

Первым делом, когда Вы нашли подходящее для себя озеро в лесу, нужно построить в этом месте избушку, так как в условиях нашей страны даже большая часть летнего периода является достаточно холодным временем года. В избушке можно истопить печку, которая поможет вам не замерзнуть, несмотря на самые суровые капризы природы.
В лесных озёрах рыба, как правило, достаточно полезная и вкусная. И клёв довольно-таки там неплохой. В некоторых лесных озёрах можно даже поймать раков, а раки, как известно, первый показатель экологичности данного озера.
В северных лесных озёрах можно поймать сорогу, окуней, лещей и щуку. Здесь рыба немного отличается от тех видов, которые водятся в речных реках. Однако стоит заметить, что чистых рек практически не осталось, так как на большинство из них повлияло внешнее воздействие цивилизации.
Когда Вы отправитесь рыбачить на лесное озеро, то обязательно пользуйтесь мерами предосторожности. Не дай Бог встретиться там с медведями, змеями и другими обитателями дикой природы…

Ну, а если вам не хочется экспериментов, тогда выбирайте рыбалку в дельте Волги, рыбалка в Астрахани – это беспроигрышный вариант.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.