«Хлеб» для сердца и души

«Человек свою прекрасную половину жизни проживает так, что другая половина его жизни становится еще хуже, чем дано от природы», говорила пророчица Ванга. И действительно, мы не ценим, не бережем ни времени своего, ни здоровья. А жизнь пролетает с каждым днем все быстрее.
Хоть ученые и заметили, что время не всегда одинаково течет. Это может почувствовать любой человек. Для этого надо сменить обстановку, к примеру, из города уехать в деревню, и ход времени замедлится. И все-таки время нельзя вернуть, поэтому каждый его миг бесценен.

«Проживайте миг жизни полностью, и душой, и сердцем, и разумом. Тогда вам не придется раз за разом вспоминать момент и проживать его снова, упуская уже новый миг», учил восточный мудрец.

Наша жизнь состоит из моментов, в которые мы строим свое будущее и будущее своих детей. Запасы опыта и знаний мы вкладываем в труд, материальные накопления мы сохраняем как вклады в банках, или приумножаем, сделав выгодные инвестиции. Но душа и сердце то же требуют пищи, в виде радостных впечатлений. Не следует забывать о духовной жизни. Ведь без питания тело наше погибнет, так и душе нужен «хлеб». Хотим мы этого или нет, но это закон жизни, к которому лучше прислушаться.

Поэтому стоит оглянуться вокруг: солнце, цветы, лето, — все прекрасно, все радостно, и ничего не повториться. Завтра будут другие солнце, цветы, и лето станет чуть ближе к осени, а значит, порадуемся другому дню. Заботы и тревоги всегда найдут вход к нашей душе, но только от нас зависит, кому отдать предпочтение, радости или печали.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.