Красота, да и только!

Наши мудрые предки знали толк в красоте! Великие произведения искусства, дошедшие до наших времен, полотна с изображенными на них стройными женщинами и мускулистыми мужчинами, представляющими собой идеал человеческого тела, рвущаяся в небеса грандиозная архитектура и крошечные ювелирные украшения, сиявшие когда-то на пальчиках императриц – все это служит доказательством вкуса человечества, его развитого чувства прекрасного! Но ведь не только то, что создавалось для торжеств, может быть примером для современных мастеров. Повседневные вещи, изготовленные много столетий назад, также впечатляют своей красотой и стилем! Так, например, зонты – это настоящие произведения искусства, перенесенные в обычную жизнь!

Предки современного складного крошки, легко помещающегося в любую дамскую сумочку, появились еще в X веке до нашей эры, где-то на просторах солнечного Китая. Тогда эти аксессуары служили для защиты царственных особ от палящего лучей дневного светила, одновременно помогая им демонстрировать окружающим свой высокий статус. Богато расшитые камнями и золотом, увенчанные кружевом и резьбой по слоновьей кости зонтики императоров старались перещеголять друг друга в размерах и стоимости: у одних изделия закрывали половину улицы, у других состояли из большого числа куполов, а у третьих имели такой грандиозный вес, что их могли удержать только несколько слуг одновременно! Сегодня из элемента роскоши и атрибута власти красивые зонты превратились в обычное явление, стильный аксессуар, помогающий дополнить образ, сделав его ярким, свежим, запоминающимся!

В гардеробе каждой модницы, безусловно, найдется большое количество аксессуаров и безделушек, с помощью которых она творит настоящее волшебство, превращая строгий деловой костюм в шаловливое одеяние для вечеринки в офисе, а из легкомысленного соблазнительного платья делает наряд, вполне годный для знакомства с родителями любимого мужчины. И стильные красивые зонты – не исключение! Ведь недаром даже наши прабабушки для каждого выхода в свет тщательно подбирали не только платья, шляпки и чулки, но и эти аксессуары, защищающие их аристократически бледную кожу от солнечных лучей, причем для каждого наряда было свое изделие! Сегодня же зонтики-парасоли вышли из моды, и на их место пришли знакомые каждому человеку трости или складные полуавтоматы, позволяющие спокойно и комфортно гулять даже в самую пасмурную дождливую погоду. И ведь по красоте и стилю эти изделия ничем не уступают древним собратьям, единственное, что их стоимость значительно ниже по сравнению с теми, что носили за властвующими особами замученные слуги! Качественные и удобные, роскошные и элегантные – стильные аксессуары должны быть у каждой девушки, желающей всегда выглядеть великолепно!

Позвольте себе быть такой, какой вы хотите, подарите себе свободу и уверенность в себе! Стильные, модные, яркие великолепные зонтики не только самым восхитительным образом украсят ваш наряд, но и с легкостью поднимут настроение! Радуйтесь каждому дню независимо от погоды, ведь красивые зонты всегда с вами!

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.