Работа, которая может привести к депрессии

Некоторые виды работ могут предрасполагать к депрессии из-за определенных аспектов и обязанностей, вытекающих из этой работы. Очевидно, что депрессия очень сильно зависит и от работника, который может быть более чувствительным или слегка эмоционально неустойчивым.

Вот список из пяти работ, которые, как правило, вызывают депрессию.

Няни или сиделки

Почти 11% людей, которые работают в патронажной службе, утверждают, что они страдают от депрессии из-за объекта работы. Это потому, что работа включает в себя общий уход за людьми, которые не в состоянии выразить свое удовлетворение и признательность за работу, которую они выполняют. Этот недостаток имеет очень сильное эмоциональное воздействие и создает разочарования, которые могут привести к депрессии, более или менее серьезной.

Официант / повар
Стресс, недовольные клиенты и их презрительное отношение, лишь некоторые из причин, почему человек может впадать в депрессию в первые несколько недель работы, особенно если он еще не привык к такой среде. Правда, что человек, работающий в этой области, восстанавливается психически через несколько месяцев, но не всем везет так долго продержатся, и выйти из такого круга без таких проблем, как частое чувство нервозности и депрессии.

Социальный работник
Учитывая, что социальный работник, работает с проблемными семьями, где детей и женщин, подвергают насилию, он рискует страдать от депрессии, особенно если это чувствительный человеком с высоким уровнем эмпатии.

Медицинские работники
Врачи и медсестры — эта категория работников имеют высокий риск подвергаться депрессиям в первые месяцы работы. Врачи, особенно хирурги, испытывают серьезный шок, когда случается, что не в их силах спасти пациентов на операционном столе.

Учителя
Низкая заработная плата, высокая ответственность, а иногда и дерзкое поведение учеников и студентов, приводят к тому, что преподаватели не могут справиться со всем этим, и в конечном итоге страдают от депрессии. Кроме того, на учителей оказывают давление со всех сторон — дети, родители, директора школ, министерство и т.д., и это давление иногда слишком трудно перенести без нервных срывов.

© 2011 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.