Простые способы сохранить потенцию

Согласно статистике, более чем 80% мужчин старше семидесяти лет и не думают заканчивать с плотскими утехами, отдаваясь сексуальным играм как минимум 4 раза в месяц. Откуда же берется эта неутихающая потенция?

Соблюдение некоторых простых рекомендаций поможет сохранить потенцию до самой старости.
1) Фактором поддержания потенции мужчины является постоянство сексуальной жизни. Именно так, от секса можно отвыкнуть! Полностью отдаться спорту, работе, разведению рыбок в аквариуме и потихоньку забыть, чем отличается удовольствие от бега на длинную дистанции и короткого спринта в постели с женщиной.

Инстинкт находится под властью человеческой воли — и вот по велению мозга замедляется процесс выработки тестостерона, все меньше и меньше появляется желание, и в конце концов, постель у мужчины плотно ассоциируется только со сном. В категории риска скромные юноши, заменившие реальную жизнь интернетом, тридцатилетние карьеристы, убравшие в сторону личные дела ради работы, и разведенные мужчины старше сорока.

Да, вынужденное воздержание познал почти каждый мужчина. Служба в вооруженных силах, командировки, вахтовый режим работы, ссоры с подругой.
Однако пауза более трех месяцев — это серьезный сбой для организма, и так же, как в спортивном зале, надо очень сильно постараться, чтобы вернуть прежнюю форму. Интересно, что при мощной половой конституции воздержание дается трудней, но в то же время быстрее происходит восстановление. При слабой – наоборот, и может понадобиться лекарство от импотенции.

2) Женщины обязаны знать, что беспокойство по отношению к своим сексуальным возможностям испытывают большинство мужчин, даже если они абсолютно здоровы. Суть в том, что многие мужчины эрекцию рассматривают как обязательный фактор их готовности к акту. Это все из-за воспоминаний о прошедших молодых годах.

3) Для поддержания потенции после 40 лет мужчине нужно следить за питанием и физической активностью. Прекрасно стимулирует сексуальные возможности употребление в пищу зелени — петрушки, сельдерея и, конечно, укропа.

Хотя-бы два раза в неделю стоит включить в рацион морепродукты (там много цинка и селена). Для очистки мелких сосудов организма от холестерина необходимо есть клубнику и свежие яблоки. Чтобы узнать как увеличить потенцию быстро, достаточно при приготовлении ужина использовать несколько афродизиаков натурального происхождения.

4) Меньше употреблять алкоголь и желательно не курить. У ценителей пива резко замедляется выработка половых гормонов, они толстеют и лишаются столь привлекательной для большинства темпераментных женщин волосатости на груди. Суть в том, что пиво содержит растительный вид эстрогена, употребление которого в небольших дозах блокирует развитие аденомы. Если же злоупотреблять пивом — происходит блокировка выработки тестостерона.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.