Советы, которые помогут сохранить цвет волос

Вне зависимости от того, где женщина окрашивает свои волосы — в дорогом салоне или самостоятельно дома, главной задачей является сохранить насыщенность цвета. Для этого не нужно прикладывать огромных усилий. Нужно только желание.
Необходимо проводить повторное окрашивание шевелюры примерно через шесть недель. Важно это потому, что именно через шесть недель после окраски волосы начинают тускнеть. Для любителей рыжих и красных оттенков процедуру окрашивания нужно повторять чаще. Оптимальным промежутком будут именно четыре недели. Повторять мелирование на темные волосы стоит раз в два месяца, если вы хотите поддержать результат, и раз в три недели, если хотите сделать волосы светлее.

Множество женщин моет свои волосы каждый день. Но делать это совсем не обязательно. Даже очень жирные волосы можно привести в хороший вид с помощью множества средств и шампуней. Каждодневное мытье окрашенных волос плохо воздействует на оттенок, так как шампунь вымывает краску.
Также при окрашенных волосах лучше исключить использование лаков, гелей и пенок. Способствует ухудшению цвета волос применение всех этих средств, поэтому их лучше использовать только для вечеринки или торжества. Выбирая кератиновое выпрямление волос вместо привычной плойки, осуществляйте его после окрашивания, это поможет сохранить цвет.

Если вы решили окрасить волосы, то перед этой процедурой лучше не мыть голову. В грязные волосы хорошо впитывается краска, и она держится намного дольше. Также за пару дней до окраски нужно помыть волосы специальным осветляющим шампунем.
Если волосы уже окрашены, существует шампунь и для таких волос. Он, в отличии от обычного шампуня, не вымывает краску из волос. Лучше брать моющее средство той проверенной фирмы, что и краска.
Долгожданный выходной или отпуск… Все мечтают о море, пляже, солнце. Но во всей этой красоте есть один минус. Это волосы. Если они окрашенные, то лучи солнца оказывают на них очень плохое воздействие. Солнечные лучи очень сушат волосы и цвет теряет свою насыщенность, выгорает. Но из любой ситуации есть выход. Надевайте головной убор, пользуйтесь специальными шампунями, которые защитят шевелюру от лучей.
Кроме солнечных лучей плохое воздействие на волосы имеют фен, горячая вода и воздух. Эти факторы приводят к потере цвета. Лучше их избегать. Не получается? Выбирайте плойки, фены, утюжки с эффектом ионизации и спреи, защищающие от высоких температур.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.