Как правильно выбрать кофемашину

Истинным гурманам кофе на сегодняшний день не надо далеко ходить, чтобы отведать чашечку любимого напитка. На рынке бытовой техники  представлено множество кофемашин различных размеров, дизайна и стоимости, которые можно  разместить у себя дома или на работе и готовить кофе в любое удобное для вас время. Однако, среди такого огромного  количества вариантов немудрено и  заблудиться  в поисках нужной  модели.

Как видно из  практики, количество кнопочек и красивые формы кофемашины являются  не единственными. Поэтому представляю вашему вниманию ряд показателей или характеристик кофемашин на которые стоит  обратить внимание в первую очередь при совершении покупки:

  • фирма производитель — от которой будет зависеть и качество и цена кофемашины,
  • функциональные возможности  и всевозможные удобства в эксплуатации (программироваие, автоматизированная очистка) также будут влиять на уровень цены.
  • Наличие в комплекте дополнительных аксессуаров (капучинатор, средства ухода) или необходимость их приобретения также поднимут итоговую цену.

Поэтому в первую очередь определитесь с тем, чтобы вы хотели получать от  вашей кофемашины, посоветуйтесь с друзьями, коллегами, близкими, почитайте в интернете информацию, введя в поисковике «кофемашины отзывы», мнение людей уже пользующихся определенными видами кофемашин может сыграть определяющую  роль при принятии вами окончательного решения.

Учитывается также желаемый объем приготовленного кофе, который напрямую зависит от размера  бойлера и скорости приготовления напитка. Определитесь также с  напитками, которые будете готовить.

Существуют  модели, которые готовят превосходный ристретто или  эспрессо. Кофемашина, конечно , может приготовить любые  напитки, однако, для  приготовления латте, капучино, макиато и некоторых других напитков   потребуется  дополнительная насадка. Для кофе с шоколадом нужен  дополнительный резервуар, который заложен   только в профессиональных моделях кофемашин. Функции подачи пара  и взбивания будут  также нелишними, если нужно  будет готовить черный кофе, а капучино и другие  напитки — не часто. Поинтересуйтесь при покупке, есть ли у кофемашины эти  функции или необходимо приобретать дополнительные насадки.

Способ заварки кофе также немаловажный фактор.   Сложность системы управление и наличие дополнительных функций — на ваше усмотрение. Это  всего лишь условные  ориентиры, помогающие определиться с  выбором  кофемашины, а выбор  всегда остается за вами.

Алина специально для сайта Магия легкости

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.