Пользуйтесь объемом комнат

Низкая мебель и шкаф горизонтального плана – это одна из тенденций последних лет, которая составляет важную часть декора гостиной или зала. Они позволяют «разгрузить» простарнство и дают ощущение величины. Но давайте не будем себя обманывать: если у вас в распоряжении маленькое пространство, такая мебель не лучший выход…
Лучше выбирайте модульные структуры с низкой мебелью, но с разной высотой. Они выглядят необыкновенно, эти низкие шкафы с ящиками, внутрь которых вкладываются другие ящики, которые, в свою очередь, обойдутся вам недорого и помогут хранить упорядоченно свою коллекцию CD и DVD. Однако помните, что исчезновение дискового формата – это лишь вопрос нескольких лет, так что не стоит покупать специальную мебель для их хранения.

Другое типичное предложение используется для современных городских квартир-студий – встроенные шкафы купе и модульная мебель высотой от пола до потолка, или соразмерная мебель, белого цвета, которую мы можем наблюдать в новых кухнях. В некоторых вариантах дизайна дверцы неверятно гладкие и создают впечатление продолжающейся поверхности (как сплошная стена), такую иллюзию нарушает лишь маленькое пространство для встройки плоского экрана.

Шкаф для телевидения с системой хранения и раздвижными дверьми белого цвета, из ламината и закаленного стекла, стоит примерно 33500 р. Колонка белого цвета 2000×600 стоит порядка 10000 р., но их потребуется не меньше трех штук на одну стену.

Еще один функциональный вариант, про который мы часто забываем, это крепление мебели над кроватью. В подростковых и неформальных спальнях замечательно будет смотреться высокая кухонная колонка белого цвета.

Кухонная мебель – самая эволюционировавшая на рынке, поэтому ничего страшного не будет, если вы найдете для нее место в других комнатах.

Для квартиры-студии можно выбрать высокие кровати: привлекательные модели, которые делают на заказ, и под которыми замечательно помещается шкаф…и мы говорим не только о детских или подростковых спальнях…Это тот вариант выхода из положения, который многие специалисты по интерьеру используют для маленьких квартир или студий, в которых отвести отдельное место под шкафы для спальни или гостиной, значит потерять драгоценные метры.

Вспомогательные столы и полки с повышенной вместимостью

Если вы хотите поставить у себя в доме вспомогательные столы, воспользуйтесь ситуацией и выберите один из новых функциональных дизайнов с двойной функцией, который включает ящики в нижней части стола или, если их нет, можете поставить туда красивые коробки, в которую будете складывать бумаги, счета, инструкции к электроприборам и разные домашние принадлежности…То же самое проделайте с полками в прихожей, расставив наверху декоративные коробки из ратана или сделанные под кожу, и туда складывайте разные бумаги и документы.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.