Как правильно собрать сумку в отпуск?

Вот и дождались долгожданного отпуска! Куда и на какое время поехать, решено уже давно, несколько месяцев назад, но что с собой взять, времени не остается и в чемодан летит все, что попадет под руку, не задумываясь, а пригодится ли это на курорте? Или наоборот думаем, что ничего не пригодится. Подойдите к вопросу о сборе сумки ответственно, за несколько дней, особенно если у вас есть ребенок. Не доверяйте мужу это действие, иначе в путешествие отправятся вещи вообще не пригодные для отдыха.

Лидирующее место по не взятым вещам — это электрическая зубная щетка и другие средства личной гигиены, если вы привыкли пользоваться электрической щеткой, то будет очень досадно, когда вы обнаружите ее отсутствие.  К тому же, зная о забывчивости отпускников, курортные продавцы существенно завышают цены на гигиенические средства. Солнцезащитный крем, так же лучше брать с собой, на курортах они дорогие, а без них не обойтись.

Каждая женщина пытается как можно больше косметики запихнуть в чемодан и это притом, что брови и ресницы предварительно окрашиваются в салоне красоты или наносится перманентный макияж, чтобы во время купания в море выглядеть потрясающе. На вопрос мужа «зачем тебе столько косметики?», мы отвечаем с широко открытыми глазами «надо!». Правда, зачем? Если быть откровенными, половиной  мы не пользуемся, но все равно тащим. Достаточно кремов и минимального количества косметики, на случай куда — либо выйти. Вечерние платья… Одного вполне хватит, вы же не собираетесь ходить в нем на пляж. Лучше взять пару, тройку купальников, чтобы не стирать их там постоянно.

Из медицинских принадлежностей необходимо взять антисептик, бинт, лейкопластырь, жаропонижающее, лекарства на случай отравления и обязательно ушные капли, так как часто о них забываем и даже не думаем,  но уши на море уязвимое место, особенно у детей. Список остальных лекарств зависит от хронических заболеваний, если такие имеются.

Anjel специально для сайта Магия легкости

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.