Мастерим домик для Барби

У вашей дочки много кукол Барби, разбросанных по комнате? Или, может быть, она мечтает об игрушечном домике для своих куколок, но семейный бюджет не позволяет вам обзавестись им? Тогда стоит задуматься о том, чтобы сделать домик для Барби своими руками. Он не только обойдется вам дешевле, но и подарит малышке такой замок, которого точно нет ни у кого больше. Кроме того, если ваш ребенок достаточно взрослый, то он и сам сможет поучаствовать в процессе создания игрушечного особняка.

Способов создать данное сооружение самостоятельно множество, вы можете сделать все, на что у вас хватит фантазии.

Раньше очень популярны были этажерки – стоит посмотреть, возможно, что эта мебель сохранилась и у вас. Этажерка или стеллаж станет прекрасной основой для строительства игрушечного кукольного домика, так как там уже есть готовые комнаты и несколько этажей. Например, на первом этаже можно разместить гараж, на втором – гостиную, прихожую и кухню, а на третьем – ванну и спальню. Далее покройте конструкцию краской: лучше, если это будет яркий цвет. Среди девочек высокой популярностью пользуются розовые домики. Останется только создать соответствующий интерьер и внутреннюю отделку помещений.

Если хотите создать дополнительные комнаты, то воспользуйтесь помощью папы. Пусть он смастерит перегородки из фанеры. Очень неплохо, если вы вырежете окошки, а красивые разрисованные ставни для них будут прекрасным дополнением. Покрыть окна лучше кусочком от пластиковой бутылки, тонким стеклом или пленкой. Небольшие лоскутки ткани используют вместо штор. Стены замка изнутри можно оклеить яркими детскими обоями, а ваша малышка может нарисовать небольшие картины, которые замечательно впишутся в интерьер комнат. Крышу оформить лучше в виде черепицы. Ее можно вырезать из цветного пластика.

Следующий шаг – мебель и другие предметы интерьера. Если хотите, то можете приобрести их в магазине. Но из коробок и игрушечных кубиков разной величины можно смоделировать неплохие вещи. Очень оригинально будет смотреться в качестве освещения новогодняя гирлянда. Можно связать коврики, составить маленький букет из сухоцветов, сшить постельное белье. В вашей голове может возникнуть множество идей, главное, отнестись к процессу творчески. Это могут быть и лестницы между этажами, и лифт из коробочки.

Вложив столько труда, любви и фантазии, вы, несомненно, увидите радость ребенка. Его восторг будет невероятным. Такая семейная поделка станет вашей гордостью. Обычно такие вещи передаются из поколения в поколение, домик будет радовать не только ваших детей, но и ваших внуков.

© 2012 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.