Кондиционеры эконом класса

Кондиционеры эконом класса

Достаточно беглого взгляда на магазинные полки и стены жилых домов, чтобы увидеть, что кондиционеры китайских марок, а это обычно эконом-класс, сейчас вытесняют даже очень популярные и известные бренды как Panasonic и LG. Большинству китайских кондиционеров присущи два отличных качества: недорогая стоимость и идентичные комплектующие, которые легко отремонтировать. Их недостатком является сокращенный срок службы в сравнении с более дорогостоящими моделями и отсутствие впечатляющих характеристик и дополнительных функций. Однако, не взирая на это, срок гарантии на представленные кондиционеры 3 года и их можно смело рекомендовать для покупки для бытовых и коммерческих нужд.

В этом обзоре недорогих настенных сплит-систем мы рассмотрим три бренда различного происхождения: русский, французский и китайский.

Бренд Lessar

Российский бренд, который собирает всю технику на нескольких компаниях в Китае.

Сегодня Lessar завоевал хорошее доверие среди отечественных покупателей и пользуется большим спросом. Мы изучим лишь самую популярную серию под названием KFA, которая является лучшим выбором во всей линейке Lessar. У данной модели есть свой ионизатор и прочный LED дисплей. Корпус компактен по ширине, округлый. Пластик довольно качественный, белый, отлично подогнан и хорошо собран. Пульт остался без изменений за последние несколько лет. Пульт удобный и отлично лежит в руке. Кондиционер издает мало шума при работе.

Бренд Airwell

Серия HHF/YGF данной марки появилась в РФ в 2011 году и скоро получила положительные отзывы от потребителей и монтажников.

Данная модель может похвастаться стильным дизайном внутреннего блока, качественным пластиком и малошумным и эффективным компрессором. Нам неизвестно, кто именно спроектировал данную модель, но инженеры явно старались как-то выделиться среди всех китайских моделей. И это у них получилось. Из дополнительных функций имеется осушение внутреннего блока и специальный фотокаталитический фильтр, предотвращающий образования плесени и бактерий внутри блока. Имеется дисплей, который отображает температуру воздуха, самодиагностика для неисправностей и пульт ДУ.

Бренд TOSOT

Это марка самого крупного китайского завода по производству кондиционеров — Gree, который в последние годы плотно сотрудничает с производителем из Японии, компанией Daikin.

В параметрах разных моделей этого бренда можно заметить разные марки компрессоров: как собственного производства, так и японского: HITACHI, DAIKIN-QING’AN, MITSUBISHI и Panasonic.

Немаловажным фактором в выборе кондиционера является также то, на каком фреоне он работает. Фреон или, как его еще называют, хладон – это хладагент, который используется преимущественно в охлаждающих системах, таких как холодильники, кондиционеры и т.д. В настоящее время, популярным является применение таких веществ, как хладон 113, 134a, 410a, 407c и т.д. Ключевым моментом здесь является то, как данное вещество влияет на озоновый слой Земли. Поэтому при выборе оборудования обязательно следует уточнить, какое вещество используется в качестве хладагента, не вредно ли оно и т.д.
Со временем, скорее всего, его следует будет заменить, поэтому необходимо озаботиться этим вопросом заранее. Купить фреон в Москве можно в специализированных компаниях, которые занимаются продажей холодильного оборудования как оптом, так и в розницу.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.