Прицениваемся к туалетной воде для мужчин

В последние годы ряды полок, где представлены разнообразные ароматы для предствителей сильного пола, нисколько не уступают тем, где предлагается парфюмерия для женщин. И это понятно — приятный аромат должен исходить от каждого человека, и платить за этот аромат зачастую приходится очень солидные деньги. Конечно, подобная покупка происходит вовсе не каждый месяц, но, согласитесь, если экономить тысячу рублей хотя бы раз в квартал, когда вы обновляете свою полочку с парфюмерией — это уже будет неплохо. Правда, чтобы сэкономить, придется как следует постараться — ведь стоимость ароматов растет такими темпами, которые к официальной инфляции не имеют ровно никакого отношения — они выше в несколько раз.

Сегодня уже не имеет большого значения то, где производится тот или иной продукт. Поэтому интернет магазин парфюмерии продает духи и одеколоны, сделанные на совершенно различных концах планеты. Значение имеет одно — тот бренд, что нарисован на упаковке. Если продукция лицензионная, то это, как правило, автоматически означает то, что компания отвечает за ее качество — без разницы, сделана ли она во Франции или в Польше. Ведь основное значение имеют вовсе не “золотые руки французских мастеров”, а сама технология производства. Именно поэтому, где бы духи не были произведены, повсюду процесс их создания одинаков и очень строго регламентируется. При соблюдении правил на территории той же Польши можно произвести вполне качественный парфюм.

Поэтому туалетная вода для мужчин, которая продается в интернет-магазинах, по сути ничем не отличается от той продукции, что стоит на полках Рив Гоша. Более того, можно предположить, что и поставщик-то у этих компаний один и тот же. Нужно все время помнить, что за любой виртуальной торговой площадкой на самом деле скрывается самое настоящее юридическое лицо, которое и зарегистрировано, и платит налоги, и отвечает за качество своей продукции. Хотя сам магазин может называться сколь угодно красочно, где-нибудь на отдельной странице мелким шрифтом должно быть обозначено наименование фирмы. Это будет полезно в том случае, если вы по какой-то причине решили предъявить ей претензии, хотя первоначально более логичным шагом будет обращение в службу поддержки с высказыванием ваших сомнений.

© 2011 — 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.