Угги — модные австралийские «валенки» на звездных ножках

Уютные сапоги из овчины не покидают первых строчек перечня модных тенденций уже несколько сезонов. Несмотря на то, что слово «ugly» означает «уродливый», современные угги — это красивая и удобная обувь с обычным или вязаным голенищем, украшенная аппликациями, вышивкой, со шнуровкой и меховой отделкой. В любом магазине найдутся самые модные женские угги, которые отлично сочетаются с джинсами, спортивными штанами и одеждой в стиле касуал, а уверенные в себе модницы носят их и с вязаными платьями.

Родиной модных валенок считается Австралия — страна овец и сильных зимних перепадов температур. Конечно, первые угги мало чем напоминали своих потомков: настоящая рабочая обувь с грубыми швами и весьма ограниченной цветовой палитрой. Но после их появления в Америке дизайнеры серьезно взялись за улучшение внешнего вида сапог из овчины. Наверное, своим соотечественникам американский серфер Брайан Смит чем-то напоминает Колумба, ведь именно он в 90-х годах привез на родину из страны кенгуру первые угги.

Комфортность этой обуви обеспечивается главным образом материалом для пошива. Натуральная овчина позволяет отказаться от подкладки для утепления, а благодаря подошве из вспененной резины, угги не только теплые, но и легкие.

Росту популярности австралийских «валенок» способствовало появление их в повседневном гардеробе многих известных людей.
Законодательница молодежного стиля, косервативно-сексуальная Блэр Уолдорф — героиня сериала Сплетница предпочитает угги коричневого цвета в комплекте с элегантным голубым пальто и ажурными колготками.

Блэр Уолдорф в модных уггах

Сандра Балок для повседневной прогулки выбрала сапожки цвета песка.

В своей любви к обуви из овчины призналась также Сара Джессика Паркер, которая носит их сама и обувает в них сына.

Пэрис Хилтон, Хилари Дафф, Памела Андерсон также не отстают от своих звездных товарок.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.