Лазерная эпиляция – что это?

Лазерная эпиляция – это эффективный способ борьбы с нежелательным волосяным покровом, в основу которого положена современная методика уничтожения луковицы лазерным лучом. Она представляет собой быструю и полностью безболезненную процедуру, эффект после которой сохраняется длительный период времени. Этот метод используется для эпиляции ног, зоны бикини и подмышек. Результатом нескольких процедур лазерной фотоэпиляции являются тонкие, светлые и редкие волосы, которые со временем пропадают навсегда, делая кожу гладкой и шелковистой.

Большинство косметических клиник и центров не могут предложить своим клиентам услугу лазерной эпиляции. Это обусловлено ее высокой стоимостью. Не каждая женщина позволит себе потратить на такую, казалось бы, пустяковую процедуру такую суму, учитывая, большое количество более доступных альтернатив.

В нашей стране лазерная эпиляция еще не завоевала большой популярности. Опасность попасть в салон, где услугу предоставляют непрофессиональные и неквалифицированные сотрудники, используя устаревшее оборудование, облучение которым может привести к образованию келоидных рубцов на месте воздействия лазером, еще очень велика. Лазеры предыдущих поколений способны разрушительно воздействовать не только на меланин, находящийся в волосах, но и на меланин в кожном покрове. Его воздействие очень часто приводит к ожогам. Лазеры нового поколения избирательно воздействуют на меланин и обладают широкой площадью воздействия на кожу, благодаря чему повышется эффективность процедуры.

Лазерная эпиляция – что это?

Под лазерной эпиляцией понимают процедуру, которая разрушает волосяную луковицу с помощью светового луча. Его длинна определенная, без ультрафиолетовых лучей и полностью безопасна для здоровья. Непрофессионально проведенная процедура способна привести к ожогам. Эффективность метода полностью зависит от жесткости волос. С помощью лазерной терапии эффективнее всего избавляться от темных волос на светлой коже. Она также идеальна для удаления волос на лице, в pоне бикини и подмышек. Она отлично справляется с пушковым волосом.

Как действует лазерная терапия?

Перед процедурой необходимо провести пробу на реакцию кожи. За несколько часов до лазерного воздействия следует сбрить волосы. Пациент должен надеть защитные очки, после чего кожа обрабатывается лазерным лучом. Отличие лазернй эпиляции от электроэпиляции, в том, что при лазерной — воздействие идет сразу на несколько фолликулов. Чтобы достичь идеального эффекта, следует провести несколько процедур. Первый сеанс предотвратит рост волос на несколько месяцев. Полное удаление требует три или четыре процедуры.
Статья подготовлена http://www.linline-clinic.ru.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.