Уход за норковой шубой

С наступлением холодов каждая вторая женщина стремится приобрести шубу. Для кого–то это вполне доступная вещь гардероба, кто–то покупает шубу из искусственного меха, а кто–то копит некоторую сумму несколько лет, чтобы купить желанную вещь из натурального меха.

Наиболее желанная шуба – норковая. Красивая, удобная и теплая она покоряет женские сердца. Когда настал момент и удается норковую шубу купить, она потребует к себе некоторого внимания при носке и хранении. За шубой нужен соответствующий уход, соблюдение не сложных требований позволит долго носить ее.

Первое, что необходимо помнить: любой натуральный мех, не только норка, не переносит прямых солнечных лучей и высокой температуры. Носить шубу следует в морозною погоду, но, ни в коем случае, когда идет дождь или мокрый снег. Так–же желательно надевать шубу из натурального меха, когда нет интенсивных солнечных лучей.

Хранение норковой шубы не требует каких–то особенных условий, главные требования — это свободное место в шкафу, он не должен быть тесным и шуба не должна сдавливаться между вещами, это может повредить мех. Вешать шубу необходимо на широкие и мягкие плечики, чтобы не дать возможности ей деформироваться.

Отправляя шубу в шкаф на теплое время года, не стоит на нее натягивать мешки из полиэтилена. Чехлы нужны из натурального материала, это обеспечит естественную циркуляцию воздуха, который в свою очередь убережет шубу от пересыхания мездры (внутренней кожи).

Шуба требует регулярного проветривания, но не стоит это делать под прямыми лучами солнца.
Натуральный мех не переносит агрессивных химических веществ, вы можете приобрести специальную щетку для чистки шуб, но это не избавит вас от ежегодной процедуры в химчистке. Чистку шубы лучше доверить специалистам химчистки, так как в зависимости от цвета и структуры шубы изменится и способ чистки.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.