Интернет глашатай

«Чтобы что-то продать, нужно вначале это что-то купить…» — учил уму-разуму своего хозяина полосатый мультипликационный герой. А ведь самое первое звено цепочки товарно-денежных отношений между людьми — это обмен информации о появившемся спросе на товар или его предложение, или, проще говоря, объявление.

Раньше поиск потенциальных покупателей и продавцов отнимал массу времени: изучение печатных СМИ, заполнение форм для подачи объявлений в каждое из них, дублирование этой информации в следующих выпусках.

С появлением удобных и бесплатных сервисов в Интернет, этот процесс упростился во много раз. В зависимости от содержания, характеристик предлагаемого товара или услуги, объявление помещается в тот или иной тематический раздел. Посетитель ресурса легко сориентируется в удобном каталоге и обязательно увидит все интересующие его предложения, будь-то покупка автомобиля, съем квартир в Санкт-Петербурге или продажа строительного оборудования. На доске объявлений можно размещать не только текстовую информацию, но и фотографии товаров для более полного описания их внешнего вида, состояния и отличий от аналогов.

Услугами подобных сервисов могут пользоваться как частные, так юридические лица, для размещения своей информации или просмотра существующих предложений не нужно проходить регистрацию.
Срок публикации объявлений на досках ограничивается только их актуальностью, ежедневный трафик подобных сайтов достаточно велик. Именно эти преимущества онлайн-сервисов позволяют покупателям и продавцам без проблем найти друг друга в огромном мире коммерческой информации.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.