Самые распространенные ошибки придерживающихся диеты

Практически все, кто начинает придерживаться диеты для того чтобы похудеть, начинают однажды задаваться вопросом: почему же вес не снижается, несмотря на то, что они делают все, как советуют, например, тут http://litbook.lt/2012/12/slim/.

Если вес стоит, то уверенно можно сказать, что многие из них допускают некоторые ошибки. Ниже мы приведем наиболее распространенные ошибки, которые чаще всего допускают те, кто желают избавиться от лишних килограммов.

— Завтракают мало или вообще не завтракают. Завтрак – первая порция пищи, которую получает наш организм для того чтобы производить энергию в течение всего дня. Если мы не получаем необходимого количества энергии с утра, то к обеду наш аппетит будет гораздо сильнее, чем в случае если мы правильно позавтракаем.

— На праздничных ужинах съедать только салат. Не нужно себя наказывать, когда вы выходите вместе с друзьями поужинать, и наблюдать как в это время другие ни в чем себе не отказывают. Уже доказано, что такое поведение приводит только к переживаниям и нарушению пищеварения. В таких случаях рекомендуется выбирать низкокалорийные блюда, и есть нужно медленно. Если после этого вы чувствуете угрызения совести из-за нарушения диеты, то сделайте зарядку.

— Покупать только полезную пищу. Это верно, что полезная для здоровья пища помогает в снижении веса, однако вы не должны полностью вычеркивать из своего рациона другие продукты. Вы можете оставить для себя и какие-то высококалорийные продукты, для того, чтобы раз в неделю побаловать себя, только без излишеств и не слишком часто.

— Одеваться в широкие или спортивные вещи, когда вы полнеете. Ваше настроение совсем не улучшиться, если вы будете носить целый день просторную одежду или спортивные трико. Все совсем наоборот, это будет лишь подавлять. Сделайте макияж, прическу, красиво оденьтесь, приведите в порядок ногти и т.д. И вы почувствуете себя похудевшей и похорошевшей.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.