Свадебное путешествие на Сейшелах

Сейшельские острова – настоящий рай для уставших от городской суеты, романтиков и жаждущих единения с природой.
Именно сюда мы отправились в наше свадебное путешествие, подальше от проблем и забот, чтобы сполна насладиться обществом друг друга. Сейшелы оказались настоящим эдемом для влюбленных пар.
Перелет на замечательный остров Мэй – центр Сейшельских островов, с пересадкой во Франции, у нас занял около 10 часов. Оформление мы прошли очень быстро, так как здесь безвизовый режим.

Уже в аэропорту мы прочувствовали всю уникальность нашей поездки. Штамп в заграничном паспорте был в виде ореха «коко-де-мер» – одной из достопримечательностей Сейшел. Этот орех произрастает только на Сейшельских островах, на острове Праслин, и по форме напоминает женские бедра.

отдых на сейшелах отзывы о свадебном путешествии

Местные жители искренне верят, что именно этот плод был запретным для Адама и Евы. Позже, во время экскурсии по острову мы приобрели кокос в качестве уникального сувенира, обошлось нам это удовольствие в 150 долларов, дружелюбный гид сразу нас предупредил, что надо обязательно требовать у продавца сертификат и печать, так что проблем с вывозом не возникло.

отдых на сейшелах отзывы: маленькая креолка с кокосом

Мы провели на Сейшелах неделю, и этого было вполне достаточно, чтобы отлично отдохнуть, так как, мягко говоря, стоимость проживания и питания на острове не из дешевых. Но отдых на Сейшелах несомненно того стоит.

отдых на сейшелах отзывы: кокосом

Отельные номера оснащены всевозможными благами цивилизации: телевизорами, кондиционерами, а порой и стиральными машинами. А креольская кухня уникальна и изобилует разнообразными рыбными блюдами, фруктами и кокосами. Самые свежие фрукты мы покупали на местном рынке, там их очень большой выбор, одних бананов только 15 разновидностей. Другие продукты на Сейшелы импортируют. На островах нет архитектурных памятников. Креолы очень трепетно относятся к, данной им, первозданной природе, и даже свои дома она строят так, чтобы не превышать высоту пальм.

Отдых на Сейшелах в октябре

Так же нам невероятно повезло, что мы выбрали для поездки конец октября, так как именно в это время проходит известный Креольский фестиваль. Мы не могли отказать себе в новых приключениях и поехали на праздник в Викторию – столицу Сейшельских островов. Это было незабываемо – поединки лучших кулинаров, показ моды, выступления отличных музыкальных коллективов. Теперь Сейшелы наш романтический рай.

Отзывами о своем свадебном путешествии на Сейшелы делилась Likaden

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.