Выбираем женские зимние ботинки

С наступлением холодного времени года все женщины начинают перебирать в памяти, каких еще теплых вещей из верхней одежды нет у них в гардеробе, и планировать их срочное приобретение. То же самое касается и покупки недостающей надежной зимней обуви. Что касается обуви, то разница заключается лишь в том, что одни барышни отдают свое предпочтение элегантным сапожкам, а другие предпочитают красивые и аккуратные женские ботинки. Стоит отметить, что зимние ботинки у современных женщин сегодня пользуются отнюдь не меньшей популярностью, чем сапоги. Но чтобы ваши ножки не мерзли даже в самые сильные морозы, нужно отнестись к выбору женских зимних ботинок достаточно серьезно.

Существуют несколько несложных правил, руководствуясь которыми вы подарите своим ножкам отличные ботинки, которые будут радовать вас своим внешним видом и согревать в зимнюю стужу своим теплом. Итак…

  1. Сегодня на прилавках многочисленных современных обувных магазинов, в том числе и таких, которые представляют свою продукцию через интернет, имеется большой выбор самых разнообразных зимних женских моделей ботинок. Старайтесь отдавать свое предпочтение обуви, созданной из натуральной кожи, ведь она прекрасно сохраняет тепло, а также обладает повышенной прочностью и легко переносит различные деформации. Помимо этого, зимние ботинки, произведенные из натуральной кожи, во время носки слегка растягиваются и затем принимают самую удобную форму для ног.
  2. Зимние женские ботинки, созданные из ненатуральных материалов, при резкой смене температурного режима могут потрескаться или даже покрыться пузырьками.
  3. Тем женщинам, которые проводят на улице немного времени или же у которых имеется личное транспортное средство, можно обратить свое внимание на замшевые варианты зимних ботинок. Всем известно, как красиво, элегантно и изящно смотрится обувь, изготовленная из замши, однако для каждодневной носки данные экземпляры совсем не подходят. Ботинки из замши плохо реагируют на контакт с водой и теми веществами, которыми принято посыпать улицы во времена гололеда.
  4. Осуществляя выбор зимних женских ботинок, старайтесь очень внимательно рассмотреть их внешнюю поверхность. Вас должны насторожить любые дефекты, которые вы заметите, будь то царапины, складки, пятна либо разорванные швы. Особое внимание обратите на пятку изделия и на носовую часть. Стоит отметить, что зачастую многие фирменные качественные женские ботинки имеют специальные каркасные детали, благодаря которым сохраняют устойчивой свою форму.
  5. Подбирая ботинки на зиму, обратите пристальное внимание и на то, как сделаны они изнутри. Помните, что обеспечить надежную защиту от сильных морозов сможет лишь натуральный мех. Кроме того, посмотрите и стельку. Она не должна быть излишне жесткой.
  6. Удостоверьтесь в том, что подошва приглянувшейся вам пары зимней обуви хорошо пришита либо плотно приклеена. Ни в коем случае не проверяйте качество рассматриваемого ботинка, сгибая его пополам. Запомните, что подошва качественной обуви может и должна сгибаться лишь в одном месте – там, где осуществляется при ходьбе изгиб самой стопы. При создании подошвы для зимних ботинок зачастую применяют такие водонепроницаемые и износостойкие материалы, как поливинилхлорид, резина и полиуретан.
  7. Если вам нужна зимняя женская обувь на каблуке, то в таком случае стоит в обязательном порядке проверить каблук на прочность, для этого внимательно осмотрите места его крепления с подошвой и набойкой. Следует сразу же оказаться от зимних ботинок, имеющих пластмассовый каблук, а также от таких моделей, у которых при нажатии на подъем каблук перемещается назад. Вообще стоит заметить, что для зимнего периода лучше все же выбирать обувь без каблука, так как она, бесспорно, гораздо практичнее и безопаснее в носке.
  8. Необходимо верно выбрать размер понравившихся вам зимних ботинок. Не нужно руководствоваться лишь цифровыми значениями размерного ряда, все следует мерить. Так, в зимних изделиях между ногой и внутренней поверхностью ботинка должно быть небольшое пространство. Если вы выберете слишком тесную обувь, то ваши ножки будут мерзнуть и достаточно быстро уставать, а вот слишком свободные модели быстро растопчутся.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.