Виды натурального белья для сна

От того с каким настроением мы ложимся спать и с каким встаем напрямую зависит наш дальнейший день. Поэтому в постели нет ни одной мелочи, которую можно пустить на самотек. Во время сна человека его ничто не должно беспокоить. Тем более не должно доставлять дискомфортных ощущений белье, на котором он спит. Идеальным вариантом для многих может быть постельное белье из бамбука или другого натурального материала.

постельное белье из бамбука

Известные производители лучшего текстиля для сна предлагают множество вариантов решений сна на природном материале.

  • бамбук
  • хлопок
  • лен
  • шелк
  • и т.д.

У каждого из этих материалов есть свои преимущества перед другими, даже в классе элитного белья.

Так, очень красивые шелковые комплекты способны создать необходимую прохладу в знойный день. А вот в зимний вечер не всегда эти ощущения потребуются. Но те ощущения от прикосновения к этому материалу не повторяются ни в одном другом. Эти ощущения можно назвать ласкающей нежностью.

Еще один материал из класса элитного белья – лен. Доказанный факт, что египетские фараоны отдавали предпочтение именно этому варианту. Ощутить себя царской особой можно и сегодня, белье изо льна обладает высокими уровнями гигроскопичности и долговечности. Единственный минус – очень высокая цена.

Самый доступный для большинства натуральный материал – хлопок.

В зависимости от способа плетения ткани отличают несколько разновидностей хлопкового материала.

Разновидности хлопкового материала:

  • поплин
  • сатин
  • бязь
  • жаккард
  • ситец

Все постельное белье из этих тканей имеет высокую степень прочности и хорошо впитывает влагу.

Для каждого из видов представленных хлопковых тканей существуют собственные показатели качества.

Так, сатин допускается для изготовления детских комплектов для сна, полотенец, подушек и т.д. Тем самым нормы САНПИНа, допускающие этот материал до самого дорого, что есть в нашей жизни, являются показателем высочайшей похвалы качества и безопасности.

Бязь – недорогой вариант, согласно любым испытаниям каждый раз подтверждает, что безвреден для здоровья человека.

Поплин – очень прочный и практически не мнущийся материал. Нити в его плетении настолько тонки, что на ощупь по нежности  ткань становится очень похожей на шелк. При этом сохраняет стоимость хлопкового белья. Пожалуй, из рассматриваемой линейки тканей из хлопка, поплин можно назвать классом премиум.

постельное белье жаккард

Еще один хлопковый материал, идущий на постельное белье жаккард. По внешнему виду и по ощущениям эту ткань практически невозможно отличить от шелка. К тому же большинство комплектов имеет в своем составе изящное переплетение двух нитей: шелка и хлопка. Такое сочетание делает белье не только безопасным для здоровья, но и долговечным.

Мало того, у всех комплектов из натуральных тканей есть неоспоримые преимущества: не вызывают аллергий, безвредны (и даже полезны) для здоровья.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.