Многофункциональная мебель для кухни

На страницах сайта Магия легкости мы уже ни раз рассказывали о том, как обустроить маленькие квартиры. Предлагаем вашему вниманию очередную статью о том, как обустроить небольшую кухню. Сегодня мы снова поговорим о том, как лучше распорядиться кухонными метрами, используя многофункциональную мебель.

Если вы не так везучи, чтобы позволить себе полноценную индивидуальную кухню на заказ, почему бы не поискать что-то более скромное, компактное, что, к тому же, будет выполнять несколько функций сразу? На мебельном рынке вы найдете сотни разных вариантов решения этой задачи.

Присмотритесь к одной из самых маленьких среди таких моделей – миникухне от Meneghini, которая состоит всего лишь из мойки, холодильника, плитки и нескольких ящиков, в которых, однако, поместится все самое нужное.

Эта итальянская фирма, ко всему прочему, предлагает эту модель в разных вариантах, подходящих к тому или иному дизайну кухни – от модерна до сельского.

И не обязательно заказывать такую мини кухню в Италии, существует множество компаний, которые изготовят любые кухни мдф под заказ по вашим эскизам.

Существует также возможность воспользоваться так называемыми «мертвыми зонами» в кухне, к которым относится, например, территория под барной стойкой.

Как мы видим на фото сверху, это наилучшее место для долгосрочных продуктов питания, или, например, для всего, что мы используем во время обедов: соли, масленицы, уксусницы. Или же, можно разместить под стойкой только домашний винный погребок, но это исключительно для влюбленных в этот напиток, поскольку все остальные предпочтут более рационально использовать это драгоценное место.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.