Лечение выпадения волос народными средствами

Быть обладательницей здоровых, густых и блестящих волос мечта, наверное, любой женщины. Однако, очень часто за счет нарушенного обмена веществ, длительных стрессовых состояний, хронических заболеваний и некоторых других причин может происходить повышенное выпадение волос. Нормой считается потеря не более 50 волос в день, если же количество теряемых волос больше, необходимо начинать лечение.

Существует множество препаратов для устранения повышенного выпадения волос, однако они не всегда помогают, даже самые дорогие препараты. Лечение выпадения волос народными средствами показало более высокую эффективность в сравнении с медикаментозным лечением, поэтому не спешите идти в аптеку за чудодейственными средствами, а лучше поезжайте загород.

Самое главное надо определиться, какие растения будем собирать. Хорошо себя зарекомендовала в укреплении волос всем известная с детства крапива. Для лечения подойдет только молодая крапива, собранная до периода цветения. Необходимо приготовить из нее отвар и подождать когда остынет до температуры 40 °С, и вот средство от выпадения волос готово. Просто прополощите им волосы после мытья, и через какое — то время они станут намного крепче.

Еще одно хорошее средство — это касторовое масло. Для укрепления волос нагрейте его на водяной бане и втирайте в кожу головы. После этого закутайте голову полотенцем и подержите в течение 5 часов. После проведенной процедуры необходимо промыть голову шампунем. Через неделю необходимо повторить процедуру и так еженедельно на протяжении двух месяцев.

Далее рецепты от наших бабушек. Взять ромашку, подорожник, шалфей, крапиву и душицу в равных количествах и тщательно перемешать все. Смесь залить кипятком из расчета 1 столовая ложка трав на 1 стакан воды, дать настояться в течение часа и затем аккуратно процедить, добавить мякиш черного хлеба и перемешать до однородной массы. Полученную маску втереть в кожу головы и закутать целофановым пакетом, держать в течение двух часов, затем смыть теплой водой без мыла или шампуня. Вреда от такого лечения не бывает, так как используются только натуральные компоненты пользу можно увидеть по полученным результатам.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.