Отдыху комары не помеха

Человек – часть природы. Стремление быть ближе к природе понятно. Но самый желанный и приятный отдых могут испортить мухи, комары и разные мошки. В квартирах еще как-то можно спастись от насекомых, то на лоне природы мы предоставлены в полное их распоряжение. Крема и мази действуют недолго и имеют ряд ограничений в использовании. При всем прогрессивном развитии фармацевтики и косметологии, ничего существенного от кровососущих нас комаров и мошек еще не придумали.

Возможно у каждого защита от комаров индивидуальная. Кому-то помогает крем от комаров, кому-то мазь. Кто-то использует настои трав, которые отпугивают братьев наших меньших, к примеру, настой гвоздики, которым опрыскивают кожу и одежду. К тому же настои трав безопасны даже для детей. А кого-то просто не кусают, и для окружающих, которые то и дело шлепают себя по рукам и ногам, это большая загадка.
Некоторые разработки ученых достойны внимания. Приборы «Термаселл» отпугивают комаров, мошек, мокрецов и всякого рода гнусов по принципу фумигации, при этом не требуют подключения к электросети, что в лесу или на поляне все равно невозможно. Такие приборы действуют до двенадцати часов, на площади двадцать квадратных метров, без запахов и других, характерных для мазей и кремов примет.

Отдыхать на природе обязательно надо. Общение и активный отдых на свежем воздухе полезен телу и душе. Запахи цветов, звуки птичьих песен дадут заряд бодрости и хорошего настроения надолго. Жизнь должна быть радостной и полной приятных ощущений, которые мы без труда получаем от общения с природой.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.