Самолет и вертолет на радиоуправлении способствуют развитию интеллекта

Техникой мальчики начинают интересоваться и увлекаться с двухлетнего возраста и до самой старости… И отлично: машинка, лодка, самолет или вертолет на радиоуправлении, железная дорога и космический корабль — мощнейшие талисманы фэн-шуй. Много ярких качественных машинок в хорошем состоянии привезут хорошую Ци. А если машинки пришли в негодность — отремонтируйте их вместе с сыном.

Довольно интересную связь энергии Ци с различными техническими игрушками раскрывает Е.Скоробогатова в книге «Фэн-шуй игрушек».

Водные игрушки – связь с энергией денег

Лодочки и кораблики напрямую связаны с водой — следовательно, с энергией денег. Запуская катер на ближайшем пруду или речке, ребенок вступает в сложное взаимодействие с силами природы. Таких минут в нашей городской жизни ох как мало, так что — дорогу маленьким капитанам.

Вертолеты и самолеты и на радиоуправлении – хорошие магниты Ци

Мифические крылья Икара, китайские воздушные змеи, шар братьев Монгольфьер, дирижабли — мечтать о небе люди начали с незапамятных времен. И вот уже прошло сто лет с тех пор, как первые самолеты поднялись в воздух. Самолет — символ победы человека над земным притяжением, символ осуществленной мечты. Не удивительно, что воздушные змеи и шары, игрушечные вертолеты и самолеты на радиоуправлении — хорошие магниты для Ци. Кроме того, модели самолетов олицетворяют собой стихию Металла, а, следовательно, будут способствовать развитию интеллекта, честолюбия, интуиции и других качеств, присущих этой стихии.

Военные игрушки – энергетические воронки, всасывающие Ци

Сборные модели мирной (а чаще военной) техники занимают целые отделы в магазинах игрушек. И взрослые часто покупают их для себя. У таких игрушек не очень хороший фэн-шуй. Слишком уж они похожи на разрушительные оригиналы. Эти модели могут создать сильную энергетическую воронку, всасывающую Ци. Недаром увлекшиеся этим занятием ребята часто «подсаживаются» на него, забывая обо всем на свете. Если ребенок увлечен подобными игрушками, постарайтесь переориентировать, возможно, его заинтересуют машины на радиоуправлении или попробуйте покупать ему модели не современной военной техники, а технику более далеких исторических эпох. Да, танк Т-34 когда-то казался грозным оружием. Но в современных войнах он не используется, поэтому его модель уже не несет негативной информации. Модели старинной  боевой техники воспитают в мальчике чувство патриотизма и могут пробудить серьезный интерес к истории.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.