Купив белое обручальное кольцо своей невесте, Вы сделаете ее самой счастливой на свете

В нашей жизни приключаются множество историй, множество приятных моментов, а иногда не очень приятные дни становятся поводом для плохого настроения. Но, как бы то ни было, в один прекрасный день мы обязательно повстречаем человека, с которым пожелаем прожить всю жизнь, испить ее до последней капли, а после раствориться в остатках вечности.

Интересно то, что обручальное колечко считают по сей день, пожалуй, самым главным символом любви. Почему это так и откуда, собственно, пошло подобное значение?

Изначально кольца предстают в истории, как элемент преемственности власти. Они передавались от отца к сыну, от царя к принцу. Первые подобные упоминания датируются 11-ым веком до нашей эры.

Тот обычай, к которому привыкли мы сегодня, пошел от древних римлян. Именно они первыми стали преподносить своим возлюбленным в дар металлические кольца, как гарантию свое верности. Да, в те годы о белых обручальных кольцах, как и других драгоценных материалах, речи не могло идти, ведь золотой перстень значил совершенно другое – его носили те люди, кому было разрешено торговать в городе.

Древние египтяне, пожалуй, самыми первыми стали использовать обручальный перстень в официальном браке. Дело в том, что система иероглифов Египта относит кругу понятие вечности, а посему перстень стал тем фрагментом жизни молодоженов, который подтверждал вечность их любви во время жизни и после смерти.

В те года купить обручальное кольцо было не так просто, так как не было специализированных ювелирных магазинчиков. Приходилось обращаться к кузнецу или же собственными силами решать проблему.

Что касается безымянного пальца и традиции носить перстень именно на нем, то здесь история берет свое начало также в далеком прошлом. Люди того времени полагали, что именно этот палец соединен особым нервом с сердцем. Со временем даже сформировался особый язык пальцев. Так, если перстень сидел на мизинце, то человек был холост, а расположение на безымянном пальце говорило о браке.

В последние годы также сформировалась особая тенденция, когда после развода экс-супруги одевают перстень на левую руку, что означает статус разведенного человека. Такой человек говорит окружающим о том, что он свободен и находится в поиске новых отношений.

Сегодня, купив обручальное кольцо, можно сделать важный выбор в своей жизни – прощание со свободой и верность своей половинке. Имеется множество уникальных вариантов, но подумайте прежде о белом обручальном кольце. Это наиболее интересный и популярный вариант сегодняшнего дня.

Просмотреть каталог обручальных колец можно по ссылке ringsoflove.ru. Любви вам и удачи!

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.