Луч света в царстве красоты

Женщины ищут новые способы избавления от нежелательных волос на лице и теле практически с начала существования мира. Бритье, воск, химические препараты — что только не берут в помощники представительницы прекрасного пола в борьбе за красоту, нежность и шелковистость кожи.

фотоэпиляция

Очередной союзник в этой самой продолжительной битве — импульсы света и основанный на их применении метод фотоэпиляции. Под воздействием световых волн волосяные луковицы разогреваются, рост волос замедляется и после нескольких процедур окончательно прекращается. Количество сеансов до достижения нужного результата зависит от их густоты и цвета, в темных волосах больше красящего вещества, меламина, который отвечает за поглощения световых импульсов. Этот метод применяется как для тела: фотоэпиляция бикини, подмышек, ног и рук, так и для лица: удаление волосков над верхней губой.

Косметологи рекомендуют начинать сеансы фотоэпиляции осень, когда раздражающее воздействие на кожу солнечного света и низких температур сведено к минимуму. Первое посещение салона включает осмотр участка кожи для эпиляции и определение числа процедур. Обычно для стойкого эффекта проводят 3-6 сеансов с определенным интервалом: 1-2 недели или месяц. Перед фотоэпиляцией запрещается загорать и принимать антибиотики и транквилизаторы.

Применение фотоэпиляции противопоказано при заболеваниях кожи, варикозных проявлениях в месте проведения процедуры, сахарном диабете, болезнях сердца. Беременность также является противопоказанием к проведению этой процедуры. Фотоэпиляция не проводится на загорелой коже.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.