Как удалить грязные полосы и пятна в ванной комнате?

Как удалить грязные полосы, образующиеся внутри унитаза?

Пятна в унитазе образуются как результат отложения накапливающихся в жесткой воде минералов (например, известковые отложения), грязи, оксидов и других элементов. Чтобы отчистить их, воспользуйтесь перчатками и щеткой с длинной ручкой, со шлифовальной губкой, удаляющей грязь и пятна. Такие загрязнения лучше всего удаляются щеткой и чистящим средством, произведенными специально для этой цели.

Моющую подушечку щетки пропитайте чистящим средством с формулой, разработанной для того, чтобы воздействовать на трудновыводимые пятна; лучше использовать одноразовые губки или щетки (никакой влаги и микробов на сохранение).

Покупайте щетки, у которой изгибы рукоятки позволят достать все трудные места без усилий.

Как удалить эти пятна (жесткая вода, оксиды, въевшаяся грязь) и отмыть остатки мыла от ванной?

Белые и бурые пятна, которые образуются вокруг ванной, душа, умывальника или ламп, вероятно, имеют разные причины: известковые отложения, возникающие от жесткой воды, накопление остатков мыла, которое происходит, когда минералы воды вступают в реакцию с мылом и телесным жиром. В таких случаях, обычные чистящие средства не помогают. Вместо них найдите такое средство, которое имеет кислотную основу. Сбрызните пятна очистителем и оставьте на несколько минут.

Потрите губкой или влажной тряпкой, чтобы очистить окончательно и промойте водой. Важно: избегайте шлифующих средств, если чистите фарфор, они могут поцарапать его и сделать его внешний вид нелицеприятным. Используйте для окончательной полировки салфетки из микрофибры Vileda КвикСтар.

Кроме того, такие пятна лучше чистить чаще, предотвращая их увеличение. Если их не трогать в течение длительного периода, они превратятся в крайне трудновыводимые, или, что еще хуже, в постоянные.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.