Универсальное зарядное устройство для ноутбуков

Самые популярные производители компьютерных мобильных устройств договорились разработать стандартизированное устройство зарядки.
По данным ИА «Наш продукт», в ближайшем будущем владельцы ноутбуков будут иметь возможность заряжать свои устройства с помощью единого устройства зарядки. Это решение было принято большинством компаний, которые производят такие устройства, с целью стандартизировать зарядный источник.

Уже сегодня ведущие разработчики Института инженеров электротехники и электроники создали общий стандарт. Это первый шаг для того, чтобы разработать новое зарядное устройство, которое станет универсальным для всех ноутбуков.

notebook
Данное предложение тут же нашло положительный отклик и всяческую поддержку у таких компаний, как Asustek, Acer, Compal Electronics, Inventec, Quanta Computer, Pegatron Technology и Wistron.

При наличии унифицированного зарядного устройства продажа ноутбуков будет осуществляться без устройства зарядки, что, без всяких сомнений, экономически выгодно.

Параллельно с этой инновацией, компании, производящие мобильные телефоны также обсуждают план перехода на единое зарядное устройство.
Напомним, что согласно статистическим данным, уровень продаж ноутбуков вырос по сравнению с началом 2009 года на 21 процент, а общий доход от продаж составил более 36 миллиардов североамериканских долларов.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.