«Невидимые» ступени и прозрачные перила

Стекло — универсальный материал, который используется во всех сферах жизни. Стеклянные окна и перегородки, мебель из стекла, и другие предметы интерьера позволяют добавить строгому дизайну легкость и изящество.

Даже такой тяжелый и грузный элемент как лестница может обрести воздушность с помощью перил со стеклом. Для изготовления лестниц и перил используется многослойное стекло — триплекс. Слой полимерного материала между стеклами играет роль арматуры, которая гарантирует дополнительную прочность, и не позволяет осколкам стекла разлетаться при ударе. Если стекло используется для изготовления ступеней, то верхним слоем в мультиплексе устанавливают ударопрочные типы стекол, на которые дополнительно наносят специальное покрытие, предотвращающее скольжение.

Такие лестницы уместны не только в торговых центрах, концертных залах, клубах, развлекательных заведениях, стеклянные элементы могут украсить двух- и трехэтажные жилые дома. Ограждениями из стекла и металла дополняют любые типы лестниц, в том числе винтовые, балконы, балюстрады и террасы. При их изготовлении используют закаленное стекло толщиной не менее 8 мм, а соединение стеклянных элементов между собой осуществляется с помощью поручней из нержавеющей стали и металлических профилей.
Чтобы лестница идеально вписалась в интерьер, для ее создания используются прозрачное и матовое стекло, тонированное и с нанесенным рисунком. Такое разнообразие материалов позволяет удовлетворить все требования клиентов к декоративной составляющей этого элемента дизайна.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.