Как сделать гравировку на обручальных кольцах

Гравировка на обручальных кольцах — идеальный способ сделать свои свадебные украшения неповторимыми, не нарушая гармонию композиции и не вступая в противоречие с первоначальным замыслом дизайнера. Подобное дополнение делает аксессуары молодожёнов уникальными персонализированными символами их неповторимых чувств и взаимоотношений.

Современные пары могут написать на поверхности ювелирных изделий абсолютно всё, что им заблагорассудится, однако существует несколько наиболее распространённых идей:

  • Инициалы влюблённых
  • Дата свадьбы, помолвки, первого поцелуя или свидания
  • Любимая цитата или строка стихотворения, посвященная любви, браку и верности
  • Выразительные одиночные слова или короткие фразы: «Навеки», «Вместе навсегда», «С любовью» и т.п.

Лучше всего для гравировки подходят изделия с достаточно широкими основами, не перегруженными обилием декоративных элементов. На поверхность таких украшений можно без труда нанести крупную, продолжительную, легко различимую надпись. Многие ювелиры утверждают, что оптимальными для этой цели являются кольца из золота, серебра и платины, в то время как менее распространённые титановые аксессуары гравировать намного труднее. Не стоит забывать и о возможности нанести текст на внутреннюю сторону металлической основы.

Поскольку гравировка на обручальных кольцах подразумевает работу с чрезвычайно ценными для молодожёнов изделиями, не стоит доверять эту задачу любителям. Профессиональные ювелиры в большинстве мастерских воплотят замысел будущих супругов быстро и качественно, ни на секунду не заставив их переживать о сохранности свадебных украшений. Как бы то ни было, следует заранее учесть несколько важных факторов:

  • Хотя надписи, выполненные тонким наклонным шрифтом, безусловно, изящны и красивы, их может быть непросто различить на поверхности благородного металла
  • Чересчур многословных фраз следует избегать; лучше отдать предпочтение коротким, но ёмким высказываниям
  • Выбирая те или иные слова, лучше воздержаться от использования популярных на данный момент шуток или высказываний, которые могут выйти из моды и начать казаться неуместными через несколько лет
  • Следует очень внимательно проверять каждый символ надписи до и после её нанесения, чтобы избежать досадных ошибок

Услуга гравировки на обручальных кольцах стоит совсем недорого, но позволяет превратить даже самый обыкновенный и незамысловатый аксессуар в неповторимую ювелирную композицию, отражающую индивидуальность тёплых чувств, которые объединяют влюблённых, готовящихся навсегда соединить свои жизни.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.