Что делать со старым компьютером…

Мне очень нравится собирать интересные и легкие в исполнении идеи использования ненужных вещей. Что делать со старым компьютером, монитором, клавиатурой и ненужными CD дисками?

Когда я задалась вопросом, что делать со старыми книгами, наткнулась на оригинальную идею: книжные полки из старых книг. Идея немного варварская, просто не представляю, что чувствует человек, распиливающий книги, но кому-то этот вариант использования старых книг может показаться вполне подходящим.

А со старыми CD-дисками что вы обычно делаете?
Может быть, украшаете новогоднюю ёлку? Или быть может, они служат у вас подставками под горячее? Помнится, когда в 90-е годы появились первые CD диски, на всех углах говорили о том, что если поставить на них горячую сковородку им ничего не будет. Я вот не пробовала, боюсь, испортить сковороду.

Ну, так что же вы делаете со старыми CD? Просто выбрасываете их или находите им, какое то применение?

Что делать со старыми CD дисками

Как вам такой вариант использования старых CD: при организации очередной вечеринки сделать для каждого гостя пригласительный билет из старого диска?

Работы тут на раз-два-три.

1.Вырезаете из бумаги круг по размеру диска, смазываете диск клеем.

2.Приклеиваете круг из бумаги к старому CD-диску, дожидаетесь, когда бумага высохнет.

3. Пишите веселое приглашение. Если на диске нет никаких надписей, а у Вас имеется перманентный фломастер, то можно не заморачиваться с наклеиванием бумаги, а написать приглашение прямо на диске.

4. Вставляете диск в коробочку для CD-дисков, наверняка таких коробочек у вас тоже имеется не мало.
Вот и всё! Оригинальное приглашение готово!

Детки могут использовать эту идею при подготовке своего Дня рождения, заготовив такие приглашения для друзей и подружек.

Что делать со старой клавиатурой

А вот еще интересная идея использования старой клавиатуры. Разобрав испорченную клавиатуру на составные части, из клавиш можно сделать шутливые украшения: брелки и браслеты.

Мне очень приглянулся вот такой брелочек из клавиши HOME. Очень многозначительно, правда?

А вот еще гламурненький браслетик из клавиши SHIFT, да еще с метафорической надписью. Знаете, как переводится с английского «SHIFT» — изменение.

А вот так решили использовать старый трубчатый монитор. Мы свой выкинули, а можно было сделать аквамонитор.

Помните красивые заставки «Аквариум», которые украшали старые мониторы? Видимо, ностальгия о тех временах и послужила толчком для идеи такого использования старого монитора. Теперь в нем вместо цифровых рыбок плавают рыбки настоящие. Как вам такой аквариум?
pecera_geek

© 2009 — 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.