Планирование построек на участке

Во многих загородных домах и дачах есть хозяйственные пристройки. При планировании построек на участке, следует предварительно проанализировать их размеры и местоположение, применяя принципы фэн шуй, чтобы получить благоприятный фэн шуй. Ведь из-за пристроек этажный план всего жилища может иметь неправильную форму, а это плохой фэн шуй, так как страдает энергетическая конфигурация дома, нарушается равновесие между разными зонами строения.

Как проверить влияние фэн шуй на постройку

Нужно измерить длину пристройки по примыкающей стороне. В случае, если длина составляет менее половины ширины примыкающей стены дома, пристройка будет оказывать позитивное воздействие на ту часть дома, к которой она примыкает.

Постройки же более крупных размеров отрицательно влияют на распределение ци внутри дома, из-за этого один из пяти элементов становится доминирующим.

Пять элементов для восстановления равновесия построек на участке

Как известно, в каждом секторе качество энергии ци ассоциируется с определенным членом семьи, поэтому наличие постройки, будет влиять на одного члена семьи больше, чем на другого. Для восстановления равновесия требуется умелое использование качеств отдельных элементов.

Постройки на западе и северо-западе

Большие пристройки на западе и северо-западе усиливают элемент Металла, это может привести к усилению раздражительности отдельных членов семьи. Если пристрой расположен на северо-западе, глава семейства — муж или отец, может часто проявлять властолюбие и высокомерность. Пристройка в западном секторе влияет на детей, они становятся заносчивыми и себялюбивыми.

Как смягчить вредное воздействие элемента Металла

Смягчить вредное воздействие преобладания Металла поможет стимулирование элемента Вода в зоне постройки. Для усиления воды используйте темно-синие и черные цвета в отделке наружных стен, в этом поможет современный облицовочный материал — сайдинг Nailite, который подходит для облицовки любых стен, как деревянных, так и кирпичных.

Также эти цвета можно использовать и при декоре этой зоны внутри дома, это могут быть орнаменты или картины. Также можно повесить зеркало в черной раме на стене, которая смотрит на запад или северо-запад. Не используйте желтые и коричневые цвета, они подкрепляют элемент Металла, также керамические предметы и символы Земли, а тем более символы и цвета Металла.

Искусство фен шуй — это не только планирование построек, правильное и гармоничное расположение мебели в доме. Фэн шуй пртиягивает гармонию и успех в нашу жизнь. Впустите в свою жизнь фэн шуй и тогда работа в Крыму сама вас найдет. А устроившись на новую работу, не забудьте о фэн шуй рабочего стола.

© 2010 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.