Лечим хандру ароматами

Сырой и пасмурной осенью главные органы чувств человека — зрение и слух играют с нами злую шутку. Мы замечаем только серые, тусклые краски, слышим шорох опадающей листы и птиц улетающих на зимовку в теплые страны. Сердце наполняется грустью о быстро ушедшем лете, а с ней приходит ее неизбежная спутница — хандра. Чтобы справится с унынием и тоской о солнечных днях, нужно заручиться поддержкой основного союзника в этой борьбе — аромотерапией.

Ароматические масла, феромоны в духах и туалетных водах поднимут из глубин обонятельной памяти приятные воспоминания и создадут уют в квартирах и сердцах.

Наполните прихожую ароматами розмарина и кедрового дерева и тогда с самого порога вы почувствуете, что здесь вас всегда ждут. На кухне — источнике самых желанных промозглой осенью ароматов свежей выпечки и пряного глинтвейна достаточно не забывать использовать все богатство пряностей и приправ при приготовлении пищи.

В гостиной поставьте недалеко от любимого кресла с уютным пледом аромолампу и пузырьки с ароматическими маслами лимона, грейпфрута, бергамота. Запахи цитрусовых плодов придают бодрость даже в самый дождливый и ненастный день.

Спальня — место, где переплетаются сны и явь, энергия приятной дремы и пробуждения. Кроме того, здесь гармонично сочетается мужское и женское начало, поэтому особенно к месту будут смеси ароматов строгого иланг-иланга, мягкого розмарина и сладкой пачули, для разнообразия можно поэкспериментировать с сочетанием бергамота, пачули и кедрового дерева.

Наполните приятными запахами свою жизнь, чтобы не дать сезону уныния и увядания природы возможности влиять на ваше настроение.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.