Зачем нужен дизельный генератор?

На сегодняшний день энергетика нашей страны, к сожалению, не может похвастаться хорошим состоянием. Жизнь многих городов, а тем более поселков и деревень сопровождают частые аварии на электрических линиях и нехватка мощности. Электрическое оборудование чрезвычайно изношено, из-за чего может выйти из строя в любую минуту. Довольно часто на электростанции оказывают влияние неблагоприятные погодные условия. Ко всему прочему, не радуют потребителей и квоты на электроэнергию, которые растут с каждым месяцем. Все эти обстоятельства наталкивают на мысль, о поиске более выгодных и доступных источников электропитания.

Во всем мире люди ищут новые, более надежные источники получения электричества и стараются усовершенствовать старые. Одним из таких усовершенствованных источников является генератор дизельный, который становится все популярнее в России.

Главное достоинство дизельных генераторов – надежность: они совершенно не зависят от других источников питания, на них ни как не влияют природные условия. Кроме того, их использование весьма выгодно. Судите сами — очень небольшой расход топлива, низкая стоимость самого топлива, плюс доступные, дешевые запчасти и длительный срок эксплуатации. Отличаются они, также, и высокой степенью пожаробезопасности.

Дизель-генераторы применяются как в качестве резервного источника, подающего электричество во время отключения общегородского электроснабжения, так и основного, в случаях проживания в отдаленных районах. Дело в том, что подключить дизельный генератор гораздо проще, чем провести линию от общей сети.
Дизельный генератор – самостоятельное звено электроснабжения, установление которого оградит вас от внезапных отключений энергии в самый неподходящий момент!

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.