Женские страхи, связанные с климаксом

Многих женщин охватывает страх, когда речь идёт о климаксе. Существует немало мифов, связанных с этим периодом в жизни каждой женщины, перешагнувшей рубеж 45 лет. Неправильные представления о климаксе заставляют женщину жить в постоянном напряжении. Попробуем разобраться в этом непростом вопросе.

Бытует мнение, что именно климакс способствует изменению характера женщины. Но учёные высказывают различные мнения по этому поводу. Одни утверждают, что раздражительность и хандра у женщин после 45 лет может быть связана с недосыпом, усталостью, либо из-за бессонницы. Другие это связывают с уменьшением выработки женского полового гормона. Одним словом, речь идёт о перепаде настроений у женщины, а значит ей необходимо прибегнуть к помощи заместительной терапии.

Для начала скажем, что наступление менопаузы сопровождается уменьшением женского полового гормона эстрогена. В результате форма, размер и тонус влагалища меняются, клетки хуже осуществляют лубрикацию. Применение определённых средств для интимной гигиены значительно помогут в восстановлении нужного уровня влажности слизистой оболочки.

Как ни странно, женщина способна забеременеть после последней менструации. Причём таких случаев немало. Наступление климакса у женщины сопровождается недомоганиями, в основном её одолевают приливы. Температура тела женщины становится выше, происходит сильное выделение пота, могут появиться пятна на груди, шее, лице.

Если женщина после 45 лет ощущает общую слабость, головокружение, боли в голове, эти симптомы могут быть связаны с климаксом. Надо отметить, что женщин, которые одновременно могут испытывать такие недомогания, совсем немного. По статистике 15% женщин не испытывают никаких недомоганий, а 55% говорят о небольшом дискомфорте.

В нашем современном мире женщина вполне может облегчить свои страдания, связанные с климаксом. Существует натуральное гомеопатическое средства, которые способны активизировать работу яичников. Данные средства прекрасно помогут женщине в вопросе климакса. Принимая их, каждая дама избавит себя от различных недомоганий.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.