Как выбрать селективные духи

В мире тысячи запахов, и поэтому духи остаются той ценной роскошью, которая всегда востребована. существует так называемая нишевая парфюмерия — редкая, нетривиальная, эксклюзивная и интересная. Но как разобраться во всем этом множестве.

Если вы вдруг захотели приобрести необычный, дорогой аромат и заинтересовалась селиктивами, то для начала стоит знать, что духи — это такой же аксессуар, как сумка или часы, как одежда, ваш гардероб и все то, что определяет вас как личность. Поэтому когда люди выбирают аромат по популярности, это может сказать о человеке лишь то, что он стремится быть в центре внимания и старается угодить общественному мнению, но никак не самому себе.

Выбирая духи, нужно вспомнить прежде всего об индивидуальности, о личных предпочтениях, и только тогда ваш выбор попадет прямо в точку. Ну и как же их выбирать? С чего начать, с каких ароматов, нот и запахов? Наверное, нет ничего лучше личного опыта. Невозможно выбрать, если ты не обладаешь большим ассортиментом, не попробовал различные духи и не оценил, как и что именно на вас раскрывается. Но с чего-то же надо начать.

А начинать надо с основ и трех китов, а именно — с нот. У каждого человека есть свои предпочтения. Кому-то нравится кокос, а кому-то — ветивер. Кто-то не любит запах мокрого табака, а у кого-то от этого запаха просто сносит голову. Выделите ноты, которые вам было бы особенно приятно на себе носить, а дальше приступайте к определению типа кожи. К сожалению, понять — какого она типа — без ароматов и без анализа их раскрытия едва ли получится, но мы же никуда не торопимся, не так ли?

Существуют различные недорогие отели милана эконом класса, где есть бутики духов и разные интернет-ресурсы, где собраны различные ноты и брэнды, которые создают духи с подобными составляющими — вы можете выделить вечер и изучить их.

Не надо спешить в этом вопросе. Вспомните, как часто вы заходите в ювелирный магазин, сколько времени тратите на выбор брильянта? Уверены, что делаете это не за пять минут и не за один взгляд на кольцо. Также и с селективным духами, которые имеют свойства взаимодействовать с кожей, садиться и раскрываться, или же не садиться и создавать ужасные запахи на теле. Здесь нельзя ошибиться, учитывая, сколько стоят такие ароматы.

И лучше всего не отталкиваться от брэнда. Вы можете приобрести очень дорогой аромат, но окажется, что он вам совершенно “не к лицу”. Надо также сказать, что селективы — это дети, которые имеют свойство играть с вашей кожей, с вашими волосами. А еще требовать к себе внимания, например, погодных и сезонных условий, химии кожи и прочих особенностей.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.