В чайный бутик за вкусом и ароматом

Я очень люблю пить чай. Для меня это действительно церемония, ритуал. Мне нравится выбирать чай – заходить в чайные бутики, читать о свойствах чая, задавать вопросы консультантам, просить понюхать.

Частенько ищу информацию о чае в Интернете. Недавно нашла великолепный сайт http://butikchaya.ru где можно купить настоящий китайский чай Пу Эр. Цены не самые низкие, но это оправданно. Этот бутик чая предлагает лишь отобранный вручную чай, выдержанный в течение длительного времени, чем и объясняются его неповторимые целебные свойства.

китайский чай

Я пью чай всегда, когда у меня свободная минутка, когда хочется передохнуть, подумать о сделанном за день и о том, что ещё предстоит. Чай Пу Эр помогает настроиться на хороший положительный лад, он расслабляет и одновременно тонизирует.
В идеале, для того, чтобы целительные свойства чая реализовались в полной мере, лучше пить чай Пу Эр без всего – без сахара, без сладостей, без меда, без молока. Попробуйте. Ведь у чая есть свой неповторимый интересный вкус, который раскрывается только, если пить его «без сопровождения».
Чай Пу Эр улучшает пищеварение и процессы обмена веществ. Он отлично улучшает самочувствие в жару, утоляет жажду гораздо лучше, чем вода.
чай

Традиция «попить чайку» вряд ли когда-либо умрет в России. Но лучше подавать гостям по-настоящему хороший чай. Это полезно и вкусно. И, кроме того, согласно китайской традиции, когда вы подаете гостю выдержанный и хорошо заваренный чай, вы тем самым выражаете ему своё особое отношение и уважение.

Mariposa — искательница легких решений для легкой жизни, специально для женского журнала Магия легкости.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.