Модные тенденции сезона 2012-2013 года (осень — зима)

Что год грядущий нам готовит…..Наши замечательные представительницы слабого пола всегда с огромным интересом ждут новинок в мире моды. Мода осень-зима 2012-2013 года не заставит себя ждать – новинок будет предостаточно.

Для стиля этого сезона будут характерны строгость линий, четкий крой и минимум декора, что придаст особую элегантность создаваемым моделям. Элегантность в стиле подчеркнет и использование элементов стиля минимализма, проявляющегося, например, в отсутствии воротника или применения скрытой застежки на верхней одежде.

Снова в моде одежда в стиле милитари, которая имеет внешнее сходство с военной формой, однако с характерными деталями, такими как погоны, лацканы, накладные карманы и прочее. Цветовая гамма представлена черным, серым, темно-зеленым и цветом хаки.

Все большую популярность завоевывает мужской стиль в женской моде. В одежде для молодежи активно проявляются нотки стиля 60-х годов. Также романтический стиль войдет в моду этого сезона и подчеркнет женственность и хрупкость женской фигуры. Снова в моде будут воланы, пелерины и оборки. Очень популярны будут накидки из различных материалов, которые в не очень холодную погоду можно одевать в качестве верхней одежды.

Этнический стиль и кантри проявят себя в трикотажных изделиях в виде крупной вязки или принтах на тканях Ретро-стиль актуален для настоящего сезона осень-зима 2012-2013. По-прежнему пользуется популярностью многослойный стиль, в котором наблюдается смешение различных по фактуре материалов в стиле «Сочетание несочетаемого».

© 2012 — 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.