Стоматологическая имплантация

На сегодняшний день стоматологическая имплантация – самый эффективный и современный способ восстановления утраченных зубов.

Что такое имплантант? Имплантант — это искусственный корень зуба, вживляемый в челюсть на место утраченного. При этом костная ткань прорастает в поверхность искусственного корня, обеспечивая надежную фиксацию имплантанта.
С помощью имплантации можно получить ровные, очень красивые зубы, заподозрить в них ненастоящие можно только по их безупречным форме и цвету. В отличие от неудобных съемных зубных протезов имплантанты не создают никаких неприятных ощущений.
С учетом своих достоинств, имплантация могла стать основным способом восстановления утраченных зубов, мешает этому высокая стоимость данных стоматологических услуг.

Лидером среди компаний, занимающихся производством имплантантов считается компания Straumann. Имплантация зубов имплантами Straumann удовольствие не из дешевых, но несомненными преимуществами стоматологической имплантации являются возможность установки зубных протезов при полном отсутствии зубов и отсутствие необходимости обточки соседних с протезом зубов. Постановка имплантанта сохраняет челюстную кость, так как при отсутствии зуба и обычной при этом нагрузки кость весьма скоро атрофируется.

Протезирование с применением имплантантов в современной стоматологии имеет все возрастающее значение, ведь восстановление каждого утраченного зуба важно и для сохранения здоровья человека, и с эстетической точки зрения. Нужно добавить, что методика имплантации достигла большого прогресса, в настоящее время это практически безболезненная процедура.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.